Город Сутки просидевшая на дереве в жилом дворе скрытная сова удивила красноярцев (видео)

Сутки просидевшая на дереве в жилом дворе скрытная сова удивила красноярцев (видео)

Орнитолог посоветовал птицу не трогать, через некоторое время она улетит сама

Сутки просидевшая на дереве в жилом дворе сова удивила жителей Красноярска. Видео с совой было опубликовано в соцсети «ВКонтакте» 5 января.

Очевидец Антон рассказал НГС.НОВОСТИ о том, что сова сутки сидит на дереве во дворе возле первого подъезда дома по ул. Тимирязева, 43. Сова коричневого цвета и среднего размера. «Она должна в лесу жить, но никак не в городе», — говорит Антон. Ему птицу стало жалко. Он уже попытался дозвониться в «Роев ручей», однако там, по его словам, не ответили.

Орнитолог Владимир Валюх объяснил НГС.НОВОСТИ, что сейчас совы начали чаще вылетать в город. Здесь у них больше корма: ловят крыс и мышей возле помоек, в лесу находить корм им труднее. Совы находят место в городе, где они могут кормиться и в то же время скрыться от глаз, прячась за ветвями деревьев.

Орнитолог посоветовал птицу не трогать, через некоторое время она улетит сама, в темное время суток. Попытка согнать сову с дерева, напротив, может привести к плохим последствиям: «Если сова начнет улетать днем и ее заметят вороны, они могут ее прямо тут же даже заклевать. Вороны генетически не любят сов».

НГС.НОВОСТИ
Видео Антона Зуенко с vk.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства