Город Недвижимость В Студгородке сдается высотка с видом на лес: дольщики прожили год в недострое в ожидании ввода (фото)

В Студгородке сдается высотка с видом на лес: дольщики прожили год в недострое в ожидании ввода (фото)

Сейчас достроено два дома, третий даже не застеклен, но работы на нем периодически возобновляются

Жилой комплекс West Park в Студгородке, где год живут дольщики, вводят в эксплуатацию. Информацию подтвердили в компании –застройщике ТСЖ «Ленинградец».

Напомним, срок сдачи данного дома задержали на три года. Сдача трех кирпичных высоток планировалась еще на 2013 год: участок взял застройщик «Красноярскжилстрой», но, продав 26 квартир, разорился. Достройкой занималось специально созданное ТСЖ «Ленинградец» под руководством конкурсного управляющего.

Сейчас достроено два дома, третий даже не застеклен, но работы на нем периодически возобновляются. Дольщики, уставшие снимать квартиры и ютиться по родственникам, въехали в не сданные дома. Заселена примерно половина их двух домов. При этом лифты не работают, но тепло и вода есть.

Каждая из трех 16-этажек, просматриваемых в треугольнике между зданием «политеха» и ЖК «Эдельвейс», рассчитана на 138 квартир. Большинство, согласно проектной декларации, — «однушки» площадью 23–50 кв. м. В чистовую отделку включены двухкамерные стеклопакеты, обои, линолеум, плитка в ванной. Данные Стройнадзора содержат уточнения: в доме 124 квартиры: 75 однокомнатных, 31 двухкомнатная, 16 трехкомнатных и 2 четырехкомнатных.

24 октября Стройнадзор опубликовал информацию о выдачи заключения на второй дом ЖК. В ТСЖ «Ленинградец» добавляют, что сейчас документы находятся на рассмотрении в администрации Красноярска. Разрешение на строительство они ожидают в 20-ых числах ноября. Также сейчас Стройнадзор рассматривает вопрос о принятии первого дома West Park.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства