Город Подростки из Красноярска стали чемпионами мира по хип-хопу (видео)

Подростки из Красноярска стали чемпионами мира по хип-хопу (видео)

Три команды из Красноярска, которые приняли участие в чемпионате, заняли весь пьедестал

Подростки из Красноярска стали чемпионами мира по хип-хопу.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ тренер команды «Бласт», Анастасия Попова, чемпионат мира Hip-Hop Unite состоялся в Вене (Австрия) 21–23 октября. Из Красноярска участвовало еще 2 команды: «Сталкер» (тренер Людмила Иванова), «Умка Страйк» (тренер Дмитрий Ковригин).

Все команды представляли Россию в возрастной категории 7–13 лет и заняли весь пьедестал. Команда «Бласт» заняла первое место, «Сталкер» — второе, «Умка Страйк» — третье.

«Мало того, что все 3 команды из Красноярска, так они еще и все из Комплексной детско-юношеской спортивной школы Красспорта, а еще надо отметить, что на 4-м месте команда из России из Тольятти ("Джастис")», — рассказывает Анастасия.

Ребятам из команды, ставшей чемпионом, от 9 до 13 лет, всего их 8 человек. Они тренируются с Анастасией 2,5 года и уже стали чемпионами Европы и мира. У ребят 4 тренировки в неделю по 2 часа и еще 2 часа акробатики.

Тренер добавляет, что всего в чемпионате участвовало 84 команды. «В нашей категории было 22, это сильнейшие команды, прошедшие отбор в своих странах. Наши конкуренты были из Чехии, Венгрии, Голландии, Африки, Новой Зеландии, Бельгии», — говорит Анастасия, добавив, что намерены и дальше выступать и «доказывать, что мы крутые».