Город Подробности крушения Ми-8 на Ямале: вертолет закрутило в воздухе (фото)

Подробности крушения Ми-8 на Ямале: вертолет закрутило в воздухе (фото)

НГС.НОВОСТИ следят за ситуацией

Стали известны новые подробности крушения вертолета МИ-8, который летел с севера Красноярского края.

Напомним, 21 октября примерно с 19 до 20 часов в Пуровском районе Ямала потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол», выполнявший рейс от Сузунского месторождения Красноярского края (принадлежит Ванкорскому кластеру) до пос. Уренгой.

На борту находились 22 человека: 3 члена экипажа и 19 пассажиров. По предварительным данным, 19 человек от полученных травм скончались на месте происшествия, трое доставлены в Новоуренгойскую городскую больницу.

По данным ямальского МЧС, с месторождения летело два вертолета, один из них благополучно добрался до места назначения. По данным телекомпании НТВ, потерпевший крушение вертолет закрутило в воздухе. На фотографиях с места крушения видно, что вертолет завалился на бок.

Как НГС.НОВОСТИ уточнила представитель Уральского отдела СК на транспорте Наталья Шандровская, пока идет опознание личностей погибших. Такой же ответ дали в МЧС по Ямалу. На горячей линии федерального МЧС, куда корреспондент НГС.НОВОСТИ позвонил под видом родственника, сказали, что среди погибших — люди из разных регионов, но есть «и Красноярск».

По факту крушения возбуждено дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина на место вылетела группа опытных криминалистов. Расследование инцидента, по данным ТАСС, проводит и комиссия «Роснефти».

Министр транспорта Максим Соколов поручил провести проверку компании «Скол». На Ямале 22 октября объявлено днем траура по погибшим.

НГС.НОВОСТИ

Фото ural-trans.sledcom.ru

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства