Город Отмеченная Слуцким команда детдомовцев стала чемпионом мира по футболу (фото)

Отмеченная Слуцким команда детдомовцев стала чемпионом мира по футболу (фото)

Команда из Красноярска в финале чемпионата встретился с французами

Игроки красноярского детского футбольного клуба «Тотем» стали чемпионами мира в Польше. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Чемпионат мира среди команд от детских домов прошел с 23 по 24 июля в Варшаве на стадионе столичной «Легии». Польша принимала 29 команд со всех континентов. Россия была представлена ФК «Тотем» — чемпионом мира 2014 года. Красноярцы сначала вничью сыграли с сербами и вышли в плей-офф, после победили команду Украины, в серии пенальти обыграли Венгрию.

В финале ребята встретились с французской командой, которая вышла в финал, разгромив Польшу. В первом тайме «Тотем» поразил ворота соперника, но уже во втором тайме французы смогли отыграться. Победитель вновь определился в серии пенальти, где красноярцы одержали победу со счетом 4:3.

Напомним, в середине июля с командой из Красноярска, воспитанниками детского дома № 1, встретился экс-тренер российской сборной по футболу Леонид Слуцкий. Именитый тренер пожелал красноярским ребятам выступить лучше их взрослых коллег из сборной, также он подарил ребятам футбольную форму, а молодом вратарю — перчатки Игоря Акинфеева.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».