Дороги и транспорт На пр. Свободный подпорную стенку обтянули сеткой и открывают полосу (фото)

На пр. Свободный подпорную стенку обтянули сеткой и открывают полосу (фото)

Прошла инспекция реконструкции Свободного

В Красноярске названа дата открытия полосы на пр. Свободный. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

К 1 июня должны завершиться работы по правой стороне проспекта по направлению к ост. «Космос». После этого движение с левой стороны проспекта в ближайшее время будет перекрыто. На правой стороне будет организовано три полосы движения. В зависимости от потребности при производстве работ будет определяться их приоритет.

Также установлены габионные стены из сетчатой проволоки повышенной прочности: 1 мм такого материала выдерживает 47 кг нагрузки. Она сконструирована так, что каждая секция размером 1х1 м разделена между собой растяжками через каждые 30 см. В случае порыва может высвободиться только небольшой участок — 30х30 см. На этом участке в августе 2013 года подпорная стена обрушилась на автомобиль, что привело к гибели двух человек.

Отметим, реконструкция Свободного началась в 2015 году. Она проходит в три этапа. Первые работы проводились на участке в 640 м от ул. Ладо Кецховели до ул. Борьбы. Вторым этапом стала реконструкция подземного перехода в районе ул. Красномосковской. Он открылся на 2 месяца позже — в начале марта 2016 года.

Заключительный этап проводится на участке от ул. Борьбы до ул. Маерчака. Он предусматривает расселение граждан из двух жилых домов, снос этих объектов и гаражных боксов, расширение проспекта до 6 полос, снижение высоты подпорных стенок, обустройство пешеходных тротуаров, благоустройство прилегающей территории.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства