Город Стали известны результаты экспертизы по делу о гибели пациентки в клинике Капустина

Стали известны результаты экспертизы по делу о гибели пациентки в клинике Капустина

По результатам первой экспертизы, причиной смерти стала не ошибка врачей, а заболевание органов

В Красноярске родственники женщины, погибшей после операции в клинике Капустина, сообщили о результатах первой экспертизы.

Напомним, инцидент произошел 2 апреля 2015 года. В клинике Сергея Капустина 39-летней пациентке произвели операцию по подтяжке лица. Спустя некоторое время родственникам перезвонили, сообщив, что женщина отошла от наркоза, но через 3 часа скончалась. На момент операции вес женщины составлял около 40 кг, однако анализ крови и кардиограмма показали, что она готова к операции.

В январе этого года в ГСУ Следственного комитета по краю сообщили, что результаты первой экспертизы не удовлетворили следствие, поэтому была назначена вторая независимая экспертиза в другом городе. Ее результаты пока не готовы.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ родственник погибшей Александр Иванов, результаты первой экспертизы родные получили только в минувший вторник, 17 мая. Согласно ее итогам, исключается врачебная ошибка: причиной смерти, по мнению эксперта, стала болезнь почек и печени — якобы у погибшей был гепатит. Результаты первой экспертизы родственники называют «абсурдом».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства