Город События выходных по версии НГС: слушаем скрипача-виртуоза и отдыхаем под мультфильмы

События выходных по версии НГС: слушаем скрипача-виртуоза и отдыхаем под мультфильмы

Топ событий на выходных в Красноярске

Под занавес очередной рабочей недели НГС.АФИША предлагает посмотреть мультики, номинированные на «Оскар», узнать, что такое театр теней и сходить на космическую выставку. Самые яркие события выходных — в нашем обзоре

Не пропустите на этих выходных свежую программу Oscar Shorts-2016 — на этот раз пришла очередь мультфильмов. На большом экране вы увидите подборку короткометражных анимационных фаворитов Американской киноакадемии. Лирическое послание из будущего, приключения суперкоманды богов, притча о медведях, жестокая батальная хроника, русская космическая одиссея — великолепная пятерка выдающихся мультфильмов, номинированных на «Оскар». Плюс супербонус: 4 головокружительных фильма из оскаровского лонг-листа — о невозможной и трогательной дружбе мышонка и лисицы, буйных мальчишеских фантазиях, мудром светофоре и озорных сусликах.

Ярким событием ваших выходных станет выступление украинского Театра теней Teulis. Искусству театра уже несколько тысяч лет, но в последние десятилетия этот жанр переживает возрождение и небывалый апгрейд. Театр теней изумительно прост в идее, и ему подвластны чудеса превращения. Стоит только актеру зайти за полупрозрачный экран, как для зрителей начинается мультипликация: темные фигуры вырастают одна из другой, преображаются, меняются в размерах. Так что скорее за билетами — зрелище обещают впечатляющее.

Игрой на настоящей скрипке работы великого Страдивари столичный скрипач-виртуоз Вадим Репин откроет в Красноярске «Транссибирский Арт-Фестиваль-2016». В 18 лет Репин обрел мировое признание, став самым молодым победителем Международного конкурса королевы Елизаветы в Брюсселе за всю его историю. На уникальном инструменте музыкант исполнит лучшие произведения композитора Прокофьева.

Выставка «Космос», посвященная Всемирному дню космонавтики и 55-летнему юбилею первого полета человека в космос, откроется в Красноярске в ближайшую субботу. Будут представлены живопись и графика от молодых красноярских художников, а музыкальную поддержку предоставит проект Insulation. Памятные гравюры и серия открыток с изображением выставочных работ осядут в карманах первых гостей в качестве приятного подарка.

На радость болельщиков мужская волейбольная команда «Енисей» из Красноярска в очередном туре российской Суперлиги встретится с грандом российского и мирового волейбола, легендарным казанским «Зенитом», который стал победителем Чемпионата России-2016 за три тура до его окончания. Битва предстоит жаркая — состав казанской команды пестрит именами выдающихся игроков, суперзвезд мирового волейбола.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото teulis.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства