Пожилая женщина больше 2 лет живет в подъезде своего дома (видео)

В подъезде одной из девятиэтажек Красноярска прямо на ступеньках уже несколько лет живет женщина. Об этом накануне сообщали журналисты 7 канала.

В среду, 17 февраля, корреспондент НГС.НОВОСТИ прибыл к девятиэтаже на ул. Кутузова. Женщина сидела на лестнице в одном из подъездов. Рядом с ней на скамейке лежала сумка с вещами.

Мы попытались узнать у женщины, как она оказалась в такой ситуации, требуется ли ей какая-либо помощь. Однако она повела себя агрессивно.

Жительница одной из квартир этого подъезда рассказала нам, что женщину зовут Галина, раньше она жила с дочкой в этом подъезде на 3-м этаже. Примерно 5 лет назад соседи стали все чаще видеть пожилую женщину в подъезде — ее якобы выгнала из квартиры дочь. Затем женщина исчезла, а потом появилась вновь и живет в подъезде последние 2 года.

«Галина не пьет, не шумит. Спит прямо на лестнице, питается, чем придется — бутылки собирает и потом сдает, да и мы, соседи, ее подкармливаем», — рассказывает соседка. Дочь продолжает жить в той же квартире, и соседи о ней отзываются нелестно: «Частенько скандалят и выпивают». Мы хотели обсудить ситуацию с дочерью Галины, но на стук дверь в квартире никто не открыл.

Работники управления соцзащиты Кировского района знают об этой ситуации.

«Дочь наоборот неоднократно предлагала ей жить в квартире, но Галина, видимо, сама не хочет. Не раз предлагали ей бесплатное проживание в социальных гостиницах, но она категорически отказывается», — рассказала НГС.НОВОСТИ замруководителя ведомства Елена Шрайнер.

НГС.НОВОСТИ
Видео НГС
2016-02-17
  • PT43SПожилая женщина годами живет в подъезде
    Пожилая женщина годами живет в подъезде

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Горожанин
17 фев 2016в18:53
Ну и пусть там дальше живет, видимо её устраивает раз так реагирует. Если ни кому не мешает отстаньте от человека, если нужда заставит сама попросит помощи.
17 фев 2016в18:58
Видать на принцип пошла...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексей
17 фев 2016в19:11
да просто с таким подходом как у оператора никто на разговор не пойдет
Илья
17 фев 2016в19:39
вытолкать ее из подъезда, с психикой явно проблемы, опасной может быть для людей
артем
17 фев 2016в20:49
А дочка живёт там да еще и квартплату не платит
Ирина
17 фев 2016в21:23
У нгс иногда статьи из ряда: слышу звон, да не знаю где он...не всегда достоверная информация
Водитель
17 фев 2016в21:49
а куда ей деваться? что она не хочет жить в квартире мы знаем со слов дочери. как ее звали. и звалили. не известно.
в соцприют уходить имея квартиру в городе? Она боится, что так она вообще квартиру не увидит.

тут нужно вмешиваться полиции, суду и соцзащите. Обязать дочь выделить матери место в квартире, пресечь их гулянки, поместить на принудительное лечение от алкоголизма.
Васек
17 фев 2016в22:20
Блин, а где же "мудрый " , посоветовал бы бабуле бизнесом заняться
Гость
17 фев 2016в22:56
Может нужно было сначала без камеры поговорить?
житель
18 фев 2016в01:14
хорошо быть добрым за чужой счет. а в подьезде вонь стоит изза нее. войти нельзя
чапаев
18 фев 2016в01:18
У бабушки явные подвижки в психике, очень странно это. надеюсь, может хоть после новости на нгс полиция вмешается?
Лара
18 фев 2016в01:25
А полиция где с прокуратурой? где чиновники? куда идет пенсия? безобразие
Надежда
18 фев 2016в07:16
Одни неясности: женщине 57 лет, 4 года живет в подъезде, а как она получила пенсию в 53 года? Ну, это еще возможно (получают пенсию и в 45 и в 50), но каким образом получает эту пенсию дочь?.. По-моему, это уже криминал Да четыре года жители подъезда терпят немытую несколько лет женщину? Там вонь наверное невыносимая... Что-то плохо верится.
Alexandr
18 фев 2016в11:56
Куда она в туалет ходит?