Депутата Заксобрания Седова задержали за крупную взятку

Красноярского депутата Заксобрания задержали за взятку. Информацию о задержании Владимира Седова НГС.НОВОСТИ подтвердили в краевом СК 5 февраля.

31-летнего депутата задержали за вымогательство взятки, ее размер не уточняется. По информации, распространенной застройщиками загородного поселка «Златоулочка», задержанный якобы вымогал деньги у них за «решение искусственно создаваемых им же проблем он требовал от застройщика многомиллионные суммы».

«Правоохранители располагают аудиозаписями разговоров, во время которых обсуждалась сумма взятки», — говорится в заявлении застройщика.

Сегодня мобильный телефон депутата оказался недоступен.

Напомним, ранее г-н Седов выступал как борец с коррупцией — передавал взятку для экс-мэра Назарово Игоря Сухорукова, который требовал ее за решение проблем со строительством детского сада.

НГС.НОВОСТИ
Фото sobranie.info

Комментарии (90)

90
Professor 05 фев 2016в16:15 Просто слов нет, у нас сегодня работники (госучреждение) в расчетных листах не досчитались 500-600 руб. при зарплате в 20 тыс. сказали, что денег нет в краевом бюджете. а тут народные защитники взятки друг другу дают, передают и пере-передают. понятно, что весь бюджет не расходится дальше здания администрации!!эти наглецы просто достали. конфисковать у них к чертям все имущество и на эти деньги хоть дороги отремонтировать. ездить невозможно.
Буги-вуги 05 фев 2016в16:16 Это не тот ли самый борец с коррупцией, которого никак не могли в армию призвать? Все мазался то своими депутатскими корками, то еще чем...
9-Ти дюймовый гвоздь 05 фев 2016в16:32 В итоге получаем что борец со взятками, попался на взятке. Было бы смешно, если б небыло так грустно…
Professor 05 фев 2016в16:15 Просто слов нет, у нас сегодня работники (госучреждение) в расчетных листах не досчитались 500-600 руб. при зарплате в 20 тыс. сказали, что денег нет в краевом бюджете. а тут народные защитники взятки друг другу дают, передают и пере-передают. понятно, что весь бюджет не расходится дальше здания администрации!!эти наглецы просто достали. конфисковать у них к чертям все имущество и на эти деньги хоть дороги отремонтировать. ездить невозможно.
Буги-вуги 05 фев 2016в16:16 Это не тот ли самый борец с коррупцией, которого никак не могли в армию призвать? Все мазался то своими депутатскими корками, то еще чем...
9-Ти дюймовый гвоздь 05 фев 2016в16:32 В итоге получаем что борец со взятками, попался на взятке. Было бы смешно, если б небыло так грустно…
Механик 05 фев 2016в17:27 Может его подставили?? Где доказательства? Видели эту запись или слышали? А так это базар с бабками! Призу мутя невиновности слышали?
ск 05 фев 2016в22:14 А вы не думали над тем, что это просто строители этой самой "златоулочки" пытаются решить свои проблемы? То что парню 31 год и он депутат ещё ничего не говорит. Там такие деньги замешаны, такая пиар компания была с этой стройкой, все слышали, а там столько проблем что и строить там нельзя. А теперь на парня давайте все повести. Вы ведь не знаете ситуацию, а уже готовы его линчевать.
Professor 05 фев 2016в16:15 Просто слов нет, у нас сегодня работники (госучреждение) в расчетных листах не досчитались 500-600 руб. при зарплате в 20 тыс. сказали, что денег нет в краевом бюджете. а тут народные защитники взятки друг другу дают, передают и пере-передают. понятно, что весь бюджет не расходится дальше здания администрации!!эти наглецы просто достали. конфисковать у них к чертям все имущество и на эти деньги хоть дороги отремонтировать. ездить невозможно.5 ответов
Буги-вуги 05 фев 2016в16:16 Это не тот ли самый борец с коррупцией, которого никак не могли в армию призвать? Все мазался то своими депутатскими корками, то еще чем...4 ответа
елена 05 фев 2016в18:44 У меня родня близкая на производстве работает- во главе так сказать и говорит что "наши депутаты" ежемесячно приходят за зарплатой к ним - вроде бы за отстаивание интересов. Вот и я думаю - зачем они вообще нужны? одна коррупция3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Professor
05 фев 2016в16:15популярный
Просто слов нет, у нас сегодня работники (госучреждение) в расчетных листах не досчитались 500-600 руб. при зарплате в 20 тыс. сказали, что денег нет в краевом бюджете. а тут народные защитники взятки друг другу дают, передают и пере-передают. понятно, что весь бюджет не расходится дальше здания администрации!!эти наглецы просто достали. конфисковать у них к чертям все имущество и на эти деньги хоть дороги отремонтировать. ездить невозможно.
05 фев 2016в16:16популярный
Это не тот ли самый борец с коррупцией, которого никак не могли в армию призвать? Все мазался то своими депутатскими корками, то еще чем...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lime
05 фев 2016в16:17
А сколько еще не поймали?
Аноним
05 фев 2016в16:18
все хотят легких денег, а чинуши особенно. Особенно те кто "борется" с коррупцией
Савва
05 фев 2016в16:19
Ну что молодцы, паренек давно напрашивался на привлечение, не дать ему спуску, ну и пожалуй это можно отнести к первой серьезной заслуге правоохранителей, как не хотелось бы мне их хвалить. Котенок за 300 тыс. одно из немногих чудных приобретений народногоизбранника
Обычный
05 фев 2016в16:21
Слава операм БЭПа!
9-Ти дюймовый гвоздь
05 фев 2016в16:32популярный
В итоге получаем что борец со взятками, попался на взятке. Было бы смешно, если б небыло так грустно…
Саня
05 фев 2016в16:34
Сломал систему :)
Маша
05 фев 2016в16:34
Ого, знаю его) муж моей знакомой .. Вот он какой значит ..
111
05 фев 2016в16:37
Какой то пиар Златоулочки, и реклама и 2 новости от них почти подряд...
логично
05 фев 2016в16:41
Было бы странно если депутата Заксобрания задержали бы за мелкую взятку. Вы там малоимущих видели? А если взятка очень крупная, вполне могут отпустить и даже наградить.
балтун
05 фев 2016в16:44
сдвиг парадигмы )))
05 фев 2016в17:06
Может подстава, за то что боролся? Златоулочку то депутаты раскритиковали (смотрите новость за сегодня)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
UU
05 фев 2016в17:07
Короче, будет так: он скажет, что выступил "приманкой", так сказать послужил "живцом" в этой хитроумной ловушки! Спровоцировал злого бизнесмена и тот начал ему денежки в карман засовывать, взятку предлагал! Готов всю сумму в бюджет передать незамедлительно дабы наказать бизнесмена рублем! Ну а потом товарищу наш Губернатор пожмет руку и вручит медаль за самопожертвование в борьбе с коррупцией)) я так вижу;)
Владимир Т
05 фев 2016в17:13
как он туда пролез? вроде молодой парень, неужели просто умный или есть кому продвигать? чисто интерес
&₽&а
05 фев 2016в17:22
Это мелкая рыбёшка
Механик
05 фев 2016в17:27
Может его подставили?? Где доказательства? Видели эту запись или слышали? А так это базар с бабками! Призу мутя невиновности слышали?
vasvas
05 фев 2016в17:39
Сказ о гниющей с головы рыбе в действии-- поганят людское доверие и не только!!!!!
Zlata
05 фев 2016в18:20
Там скоро всю златоулочку посадят,вместе с золотой горкой.
елена
05 фев 2016в18:44
У меня родня близкая на производстве работает- во главе так сказать и говорит что "наши депутаты" ежемесячно приходят за зарплатой к ним - вроде бы за отстаивание интересов. Вот и я думаю - зачем они вообще нужны? одна коррупция
Ли
05 фев 2016в19:57
И самое страшное в том, что он уже вкусил халявы и далее он все предпримет, чтоб зарабатывать себе на хлеб с маслом таким же образом. Система его не исправит.
алена
05 фев 2016в20:58
вот такие и выжимают и топят застройщиков, а потом удивляемся, почему проэкты закрываются!!! пока каждого чиновника накормишь миллионами, на стоительство и не хватит... фу.,. противно и позорно!!! в наше время когда и так не легко....
YUI
05 фев 2016в21:01
Вот интересно: люди не довольны, всем уже надоело явно не прикрытое воровство, выслушивать вранье и "поборы" тоже всем надоело, ни ужели нет способа, что бы жители города могли просто сместить весь этот беспредел? Вотум недоверия руководству города или как это назвать? Я не разбираюсь в политики, искать на сайте Администрации такую информацию нереально. Зачем вся эта "демократия"? Кто вообще выбрал этого паренька в депутаты? Ему 31 год!!!
Позор
05 фев 2016в21:21
Чтобы его посадили по максимуму
Ej
05 фев 2016в21:51
Дело в том, что люди находящиеся в заксобрании, а также в любых других органах власти, всегда представляют или группы, или группировки имеющие конкретные финансовые интересы. В связи с чем и идут дрязги! Пауки в банке! Иначе не было, и не будет!
Жека
05 фев 2016в22:02
Еще бы наставника повязали и законодательное собрание опустело бы на половину.
магнус
05 фев 2016в22:10
Зная правдивость новостей,тут не разберешь,подставили его или же он и правда взяточник,но в любом случае это бардак полный..
Zlata
05 фев 2016в22:11
На любой посёлок "золотой горки" если приехать можно увидеть то что будет и со златоулочкой,только на поселках люди ещё как-то сами могут доделать то что не сделали они,а тут будет все очень печально. Отопления нет,водопровода нет,канализации нет,дорог на самом деле тоже нет,там нет ничего. За полтора года залили перекрытие первого этажа у одного дома,ОДНОГО!!! Сейчас говорят что кто-то им мешает,бред полный.
ск
05 фев 2016в22:14
А вы не думали над тем, что это просто строители этой самой "златоулочки" пытаются решить свои проблемы? То что парню 31 год и он депутат ещё ничего не говорит. Там такие деньги замешаны, такая пиар компания была с этой стройкой, все слышали, а там столько проблем что и строить там нельзя. А теперь на парня давайте все повести. Вы ведь не знаете ситуацию, а уже готовы его линчевать.
Димарио
05 фев 2016в23:22
подстава-подстав...шняга-шняжная !!!
05 фев 2016в23:45
Молодец!!!! Боролся со взятками и понял что БЕСПОЛЕЗНО! РОССИЯ ЖЕ! А то что нельзя победить, с тем надо жить, и жить желательно ХОРОШО! молодец!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty24rus
05 фев 2016в23:47
31 год? он что по наследству кресло получил?
Денчик
05 фев 2016в23:59
Бедненький,наверно детки без хлебушка сидели...
Работаю
06 фев 2016в01:29
Уже не муж:)
Зума
06 фев 2016в08:32
Вы посмотрите что за молодняк лезет 31 год депутат это шутка? Директор БКЗ 27 лет, а судах мальчики судьи сидят, это что за плеяда людей полезла, кто их двигает? Опыт, опыт и еще раз опыт жизненный, нужно вводить возрастной ценз для таких должностей, ну куда годится сидят 30 летние салаги и решают законы и судьбы людей
Илья
06 фев 2016в11:18
Похоже чем то не угодил, вот и решили за коррупцию закрыть. Как мне видится, очень много " от туда" тех кого за коррупцию привлекать нужно, но привлекаются почему то единицы.
гость
06 фев 2016в12:16
Как по мне, все депутатов и чиновников, которые берут взятки нужно, как в ссср лес отправлять валить и всё их имущество конфисковать в пользу государства .
Богиня
06 фев 2016в12:16
Банкроты они по документам и Горка их и Улочка!! С людей деньги только трясут, а объект сдать не могут!! Пожалела что купила у них землю.
Андрей
06 фев 2016в12:21
Нашли чем удивить, бери больше копай глубже и не такое будет!
06 фев 2016в14:01
подстава какая-то, тем более златоулочка это кидалово на деньги и все об этом знают
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я
06 фев 2016в23:13
За что боролся, на то и напоролся!
теща
07 фев 2016в06:53
Да будет как с Пашковым...
вл
08 фев 2016в17:11
Седов ,Седов погрозите пальчиком так не зя:)
Гость
09 фев 2016в10:07
Родственница была депутатом Горсовета (не в нашем городе, а гораздо меньше и беднее. Но уверена, что у нас система та же, только масштаб покруче). Она была на ежемесячной зарплате у нескольких бизнесменов города. Платили по 500 долларов в месяц только за то, чтобы раньше других знать о будущих нововведениях. За лоббирование решений был отдельный тариф.