NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Осужденный за растрату бюджета чиновник вернулся на свой пост: прокурор объяснил причины

Осужденный за растрату бюджета чиновник вернулся на свой пост: прокурор объяснил причины

Анатолий Керзик, купивший за счет бюджета орден Столыпина, снова избрался главой района

В Красноярске главный прокурор региона объяснил, почему осужденный за покупку ордена за счет бюджета чиновник вновь избрался на свою должность.

Напомним, глава Шушенского района Анатолий Керзик в августе 2010 года получил сообщение, что удостоен негосударственной общественной награды «Орден Столыпина». За получение данной награды ему нужно было перечислить 97 тыс. руб. в ООО «Комитет по наградам и званиям». Заплатить деньги чиновник распорядился из районного бюджета. В декабре 2010 года награда была вручена главе Шушенского района, в 2013 году было проведено расследование по данному факту, в 2014 году суд признал Керзика виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Однако в связи с актом амнистии от 18 декабря 2013 года мужчина был освобожден от наказания.

В июне этого года Анатолий Керзик вновь избрался главой Шушенского района. Как рассказал главный прокурор края Михаил Савчин, так как к чиновнику был применен акт амнистии и уголовное дело было прекращено, юридически Анатолий Керзик, растрачивавший районный бюджет, считается не судимым.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства