Город Родители 5-летней девочки подозревают воспитателя детсада в избиении ребенка

Родители 5-летней девочки подозревают воспитателя детсада в избиении ребенка

Воспитатели называют слова родителей клеветой и уверены, что они сами поднимают руку на ребенка

В Красноярском крае родители 5-летней девочки подозревают воспитателя детского сада в избиении ребенка. В пресс-службе ГУ МВД по краю заявили, что заявление в полицию о телесных повреждениях у ребенка поступило 6 ноября.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ бабушка одной из воспитанниц, Татьяна, в пятницу 6 ноября мама 5-летней внучки забрала её из детского сада № 5 в п. Шушенское. Переодевая дочь дома, мама увидела синяки и кровоподтеки на спине, левом плече и ребрах. На плече у ребенка отчетливо были видны отпечатки пальцев от удара рукой. Со слов ребенка, ее схватила, трясла и швыряла младший воспитатель, увидев разбросанные карандаши.

В этот же вечер мама отвела ребенка обратно в садик, попытавшись выяснить у заведующей, что произошло. Руководитель назвала травмы возможной аллергией, травмой, полученной из-за того, что ребенок куда-то залез между решетками, а также, что травмы девочка могла получить и дома.

Родители, возмущенные поведением, поехали к врачам, где было сделано заключение о побоях, а после этого обратились в полицию. Но назначенный по делу инспектор ПДН, по словам родственницы, «пыталась выгородить воспитателя, предлагала взять вину на себя или написать заявление на отца, обещая, что дело останется в рамках кабинета».

Родители обратились в прокуратуру и следственный отдел, планируют придать дело огласке и участвовать в программе «Пусть говорят» на Первом канале. Татьяна рассказывает, что в этом детском саду уже был случай, когда детям заклеивали лицо скотчем, еще одно дело о побоях мальчика воспитателем находится в прокуратуре. По словам бабушки, сейчас внучка в садик ходить боится.

Заведующая детского сада Любовь Линейцева в комментарии НГС.НОВОСТИ отрицает вину своего сотрудника и называет слова родителей «клеветой». По ее словам, данные экспертизы говорят о том, что травмы были получены в тот день, когда ребенка не было в детском саду. Руководитель подозревает в побоях самих родителей, говорит, что заметила у ребенка ссадину и кровоподтек на лице.

Сейчас она обратилась со встречным заявлением в полицию о клевете, а также планирует идти в прокуратуру.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства