Город Знаки «остановка запрещена» у здания правительства завесили пакетами (фото)

Знаки «остановка запрещена» у здания правительства завесили пакетами (фото)

Парковочный карман напротив был заставлен оранжевыми конусами

Знаки «остановка запрещена» у здания правительства Красноярска завесили мусорными пакетами.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ координатор красноярского отделения ФАР Егор Фролов, во вторник, 6 октября, около 12:30 он заметил, что знаки «остановка запрещена» возле здания краевого правительства были завешаны мусорными пакетами. По его словам, это означает, что если раньше в кармане перед зданием можно было останавливаться только для посадки или высадки пассажиров, то теперь, когда знаки завешаны, можно парковать свои автомобили.

Парковочный карман напротив был несогласованно заставлен оранжевыми конусами, которые загораживают заезд. В этом месте также действует правило знака 3.27 «остановка запрещена», зона которого начинается от краевого управления РЖД и попадает на эту парковку. «Если вы хотите остановиться, останавливаетесь, убираете конусы и встаете. Эти конусы никакого значения к дорожно-знаковой информации не имеют», — объясняет Егор Фролов.

Общественник предположил, что подобные действия могут быть связаны с приездом высокопоставленных чиновников в Красноярск, для того, чтобы те могли беспрепятственно оставлять у правительства свои автомобили. За разъяснением он обратился в департамент горхозяйства.

Напомним, сегодня в Красноярске на совещание прибыли секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, а также полпред президента в СФО Николай Рогожкин.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24far.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства