Город Взамен вырубленных под объекты Универсиады деревьев высадили 200 сосен (фото)

Взамен вырубленных под объекты Универсиады деревьев высадили 200 сосен (фото)

В Красноярске на Николаевской сопке взамен вырубленных деревьев под дорогу к объекту Универсиады высадили 200 саженцев сосны.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе дирекции Универсиады, высадка деревьев на Николаевской сопке проводилась в субботу, 3 октября. 200 саженцев сосен появились недалеко от Академии зимних видов спорта, на месте, свободном от строительства.

Они были высажены взамен тех, что были вырублены на месте стройки одного из будущих объектов Универсиады — многофункционального спортивного комплекса «Сопка». В дирекции уточнили, что деревья вырубались на месте будущего котлована, а также дороги к зданию.

Высаживать саженцы на Николаевской сопке собралось порядка 250 человек, среди которых олимпийский чемпион Сочи-2014 Дмитрий Труненков, сотрудники краевых министерств и департаментов городской администрации. Посадка заняла около 1 часа.

Как подчеркнули в пресс-службе дирекции, это не последнее мероприятие по высадке деревьев: «Высаживаться будет в 2 раза больше, чем вырубаться».

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы дирекции зимней Универсиады-2019

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства