Заксобрание заказало два авто стоимостью по 1,5 млн рублей каждый

Законодательное собрание Красноярского края заказало два автомобиля по 1,5 млн руб. каждый. Документация появилась на портале госзакупок.

Марки автомобилей не называется, однако указываются характеристики желаемого транспортного средства.

Заксобрание просит два новых пятиместных седана с объемом двигателя не менее 2400 куб. см, цвета металлик с темным салоном и автоматической коробкой передач. Авто должен быть в комплектации с датчиками парковки, омывателями фар и легкосплавными дисками.

Начальная (максимальная) цена контракта — 3,015 млн руб.

Под характеристики попадают в том числе и автомобили Toyota Camry, которыми укомплектован гараж ведомства. Напомним, ранее Законодательное собрание заказывало автомобили Toyota Camry — две пепельно-серых в сентябре 2014 года и 4 — в марте прошлого года.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (37)

37
Sfyrat 27 авг 2015в16:13 Чиновники никогда себе в роскоши не откажут, даже если вся страна нищенствовать будет...
123 27 авг 2015в17:18 я вообще этого не понимаю, почему у этих людей вообще есть какое-то право тратить деньги налогоплательщиков на свой личный комфорт? то туалеты у них особенные, то машины дорогие. у них и так зп позволяет купить себе личное авто без кредитов и прочего. и чем они вообще такие особенные, чтобы иметь машины, планшеты и прочее просто так? ведь ничего не делают полезного, кресла греют, фу, противно просто
Иван Иванович 27 авг 2015в16:24 Предлагаю законотворцам передвигаться по родному городу в комфортабельных вагонах Красноярского метрополитена.
Sfyrat 27 авг 2015в16:13 Чиновники никогда себе в роскоши не откажут, даже если вся страна нищенствовать будет...
123 27 авг 2015в17:18 я вообще этого не понимаю, почему у этих людей вообще есть какое-то право тратить деньги налогоплательщиков на свой личный комфорт? то туалеты у них особенные, то машины дорогие. у них и так зп позволяет купить себе личное авто без кредитов и прочего. и чем они вообще такие особенные, чтобы иметь машины, планшеты и прочее просто так? ведь ничего не делают полезного, кресла греют, фу, противно просто
Иван Иванович 27 авг 2015в16:24 Предлагаю законотворцам передвигаться по родному городу в комфортабельных вагонах Красноярского метрополитена.
Михаил 27 авг 2015в16:22 А в чем проблема-то? Сейчас это цена далеко не премиумных авто. И это новость...
777 27 авг 2015в17:29 Тойота Камри это роскошь? С каких пор? Рабочая лошадка, в Америке пенсионеры любят.
777 27 авг 2015в17:29 Тойота Камри это роскошь? С каких пор? Рабочая лошадка, в Америке пенсионеры любят.4 ответа
555 27 авг 2015в16:36 Бюджет выделяет деньги, потратить то видимо больше некуда. Две тачки за кучу денег куда важней нужд города.2 ответа
Иван Иванович 27 авг 2015в16:24 Предлагаю законотворцам передвигаться по родному городу в комфортабельных вагонах Красноярского метрополитена.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 авг 2015в16:09
видимо начальников стало больше.
Сократили рабочих лошадок и увеличили управленцев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Субьективно
27 авг 2015в16:13
Наверно пепельницы полные стали )) или так сильно заботятся о народе ( проезд, бензин, ЖКХ ) , что достойны таких авто !
Sfyrat
27 авг 2015в16:13популярный
Чиновники никогда себе в роскоши не откажут, даже если вся страна нищенствовать будет...
я_тут
27 авг 2015в16:18
Нашли новость! Все по старому. А вчера пришла девушка на дом и предложила написать заявление в пенсионный фонд РФ, якобы с 2016 года 40% от пенсии будет уходить государству (если не написать заявление), видимо тоже обновить автопарк нужно.
Лаплицкий
27 авг 2015в16:19
Хорошо что не ягуары и не порши заказали-сэкономили. Так держать, налогоплательщики последние трусы отдадут лишь бы депутатам комфортно было.
Михаил
27 авг 2015в16:22
А в чем проблема-то? Сейчас это цена далеко не премиумных авто. И это новость...
Иван Иванович
27 авг 2015в16:24популярный
Предлагаю законотворцам передвигаться по родному городу в комфортабельных вагонах Красноярского метрополитена.
Гостья
27 авг 2015в16:35
А почему до сих пор нет закона, запрещающего чиновникам заказывать себе импортные машины (даже если они собраны в России)?
555
27 авг 2015в16:36
Бюджет выделяет деньги, потратить то видимо больше некуда. Две тачки за кучу денег куда важней нужд города.
Добрый дядя
27 авг 2015в16:53
Скейты им выдать и ролики - довели страну
27 авг 2015в16:55
пересадить на свое авто и заставить за парковки платить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
27 авг 2015в17:04
Служебная машина любого госоргана должна быть продукцией отечественного автопрома. Не нравится? Езди на своей и бенз за свой счет.
123
27 авг 2015в17:18популярный
я вообще этого не понимаю, почему у этих людей вообще есть какое-то право тратить деньги налогоплательщиков на свой личный комфорт? то туалеты у них особенные, то машины дорогие. у них и так зп позволяет купить себе личное авто без кредитов и прочего. и чем они вообще такие особенные, чтобы иметь машины, планшеты и прочее просто так? ведь ничего не делают полезного, кресла греют, фу, противно просто
Полиграф
27 авг 2015в17:23
Почему все решили, что они думают о народе?
Они добились успеха - распоряжаются бюджетом
Иван
27 авг 2015в17:28
А где имортозамещение? на Гранте надо ездить, и цвет подберем и двигатель расточим:)
Анатолий Сергеевич
27 авг 2015в17:29
А кто выбирает параметры и согласовывает их им? Или захотели -купили?
Куда им по городу 2,4л? или они гоняют на них где то?
Ради интереса голосование у населения провести на каких машинах они должны ездить! Думаю они очень расстроятся т.к. Будет у них российский автопром! Зато станут ближе к народу!
777
27 авг 2015в17:29
Тойота Камри это роскошь? С каких пор? Рабочая лошадка, в Америке пенсионеры любят.
Татьяна
27 авг 2015в18:09
пешком пусть ходять, или на маршрутках- тогда и поймут почему народ платить не хочет по 25 и 50 рублей
Импортозаместить им
27 авг 2015в18:33
Какие им Тойоты ? Любят давить иностранные продукты путь ездят на Ладе Калине. Или только народ должен показывать, как он хорошее качество не любит? А они то не дураки, чтобы отечественным пользоваться.
Наталья
27 авг 2015в19:07
А, так вот почему отменили молоко в начальных классах!!!!
333
27 авг 2015в20:24
Кризис позади можно и по шиковать
кэт
27 авг 2015в23:04
Детское пособие не положено, продукты дорожают, ОСАГО уже слов нет как накрутили цены.....и вот только зарплата простых смертных стоит на месте, но зато чиновники имеют возможность, за счет наших налогов покупать такие авто... Депутаты - говорят слуги народа, чем они нам служат?
сергей
28 авг 2015в09:07
Все слуги народа на велосипеды. Прокатитесь по велодорожкам за которые Вы отчитались.