Набор продуктов на месяц подорожал в июле до 4 тысяч рублей

Минимальный набор продуктовой корзины в Красноярске оценили в 4089 руб., сообщает Красноярскстат в докладе о социально-экономическом положении края в январе-июле 2015 года.

По данным пресс-службы, минимальный набор продуктов в крае в конце июля в расчете на одного человека стоил 4224,02 руб. и за месяц увеличился на 1,8 %, с начала года — на 13,7 %. В Красноярске минимальный набор оценен в 4089 руб. Оказалась, что эта сумма выше, чем средняя по России и в Сибирском федеральном округе. В целом по стране минимальный набор продуктов на человека обходится в 3765 руб, по СФО — 3800 руб.

Как ранее уточняли НГС.НОВОСТИ в Красноярскстате, в минимальный продуктовый набор входит 33 продукта. Согласно докладу, в июле 2015-го наибольшую долю в продуктовой корзине красноярцев занимали овощи и фрукты, на них пришлось 23,7 % расходов.

На втором месте хлеб, мука и макаронные изделия — 23,2 % расходов, на третьем месте молочные продукты — 19,1 %, на четвертом месте мясо — на него приходится 17,6 % расходов.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
покупатель
26 авг 2015в18:38
4089 руб?! это шутка такая что ли? больше 10 000 уходит на продукты, и это если ничего лишнего вообще
Субьективно
26 авг 2015в18:38
Пенсия 7000 по инвалидности, за квартиру 4000 на продукты 4000, кайфуем )))
123
26 авг 2015в18:42
Может на 4 тысячи?
Покупатель
26 авг 2015в19:09
740 рублей в месяц на мясо. Это 25 рублей на день. Это 170 гр курицы или 60 гр свинины.
26 авг 2015в19:33
я одни рисом питаюсь стал как китаец за то в 3000 укладываюсь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей-красноярец
26 авг 2015в19:57
Надо было учиться вместе с этими экспертами! Ну не выходит у меня такой корзины! Я мясо люблю, сын фрукты и тоже самое мясо с удовольствием поедает, жена рыбу любит! И как же вписаться в 4000 с этими продуктами?
Алиса
26 авг 2015в20:10
Хочется выдать каждому сотруднику службы статистики по такому набору продуктов на месяц и пусть они поголодают.
Эл
26 авг 2015в21:16
Где такую статистику берут? Я поверю если на эти 4к будет питаться одна девушка...но я допустим живу с парнем. У нас в месяц тысяч 6-8 уходит и это мы кушаем не так как хотелось бы. Тем более мне своего мч кормить надо. Он же не может как теленок травку кушать. Вот и получается, что основная часть зп-это продукты и хозка!
Татьяна
27 авг 2015в08:57
Учитесь готовить, господа. Откажитесь от всякой дряни, полуфабрикатов и колбасы. Обычная нормальная еда стоит не так уж дорого.
У нас семья 4 человека, в месяц на питание уходит около 15000 рублей
джое
27 авг 2015в09:20
На 4000 можно только перловкой и пшенкой питаться, да социальным хлебом (в который перчатки добалляют) и мазать на него маргарин)
джое
27 авг 2015в09:22
А как Вы думаете на сколько в месяц питается президент, который как-то во время прямой линии заявил, что даже размер своей зарплаты не знает?