Город Голодовку из-за миллионных долгов по зарплате объявили дорожники Ачинска

Голодовку из-за миллионных долгов по зарплате объявили дорожники Ачинска

В Ачинске сотрудники ДПМК вышли на голодовку с требованием выплатить зарплату

В Красноярском крае сотрудники дорожного предприятия объявили голодовку из-за миллионных долгов по зарплате.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе администрации Ачинска, голодовку сотрудники Ачинской ДПМК объявили со вторника, 25 августа. Они требуют, чтобы им начали выплачивать зарплату. На сегодняшний день предприятие задолжало работникам более 81 млн руб. Оно было объявлено банкротом. «Деньги по закону людям могут быть выплачены от реализации залогового имущества», — говорят в пресс-службе.

По данным ачинского информационного агентства «Градъ», на крыльце прокуратуры собралось около 10 человек. Они говорят, что зарплаты им не выплачивались больше года. На счета работников периодически приходят средства в размере 12–15 руб. Люди вышли на крыльцо прокуратуры с плакатами «Кто теперь будет кормить наших детей».

Заместитель Ачинского межрайонного прокурора Андрей Шабанов заявил НГС.НОВОСТИ, что людей приглашали в зал заседаний, чтобы они официально высказали свои требования или написали письменное заявление. Однако никто так и не поднялся. «Они хотят, чтобы на место приехали должностные лица вплоть до губернатора», — рассказал Андрей Шабанов, добавив, что на месте дежурят сотрудники полиции.

Справка: Ачинская ДПМК (дорожно-строительная передвижная механизированная колонна) — предприятие, занимающееся строительством и ремонтом автомобильных дорог в Красноярском крае.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства