Город Родительские собрания в школах предложено заменить на общение с учителями в соцсетях

Родительские собрания в школах предложено заменить на общение с учителями в соцсетях

В Красноярске решено пересмотреть воспитательную систему работы с родителями для обеспечения безопасности детей, сообщили в 14 августа пресс-службе администрации.

На выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних была озвучена статистика: за 2 месяца лета в красноярских водоемах утонуло 7 детей. За полгода только в отделение горбольницы № 20 поступило 2695 детей с различными травмами. Одним из основных факторов «тревожной тенденции» в комиссии назвали легкомысленность и невнимательность родителей.

«Имеющиеся сегодня в арсенале педагогов формы работы в виде родительских собраний безнадежно устарели», — заявила замглавы города Ольга Карлова. Управлению образования поручено разработать новые формы работы, в том числе подготовить программы тренингов для родителей, «которые помогут обострить в их сознании проблемы безопасности детей, научат общению с детьми и подростками, когда те не идут на контакт или проявляют агрессию».

Также замглавы предложила педагогам и психологам общаться с родителями в социальных сетях, давать им советы о том, как воспитывать детей и как вести себя в конфликтных ситуациях.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства