Город Робототехника для детей становится доступнее

Робототехника для детей становится доступнее

Что такое детская робототехника и для чего ребёнку заниматься робототехникой?

Занятия робототехникой помогают формировать и развивать у дошкольников и школьников навыки критического и творческого мышления, решения задач, умения работать в команде, вести дискуссию, находить единое решение в спорной ситуации.

Через робототехнику ребята учатся конструированию, программированию, алгоритмике, математике, физике и другим дисциплинам, которые необходимы будущему инженеру (и не только инженеру).

Робототехнические конструкторы LEGO Education развивают у учеников научно-инженерные навыки и способность к разным типам деятельности. Их использование позволяет по-новому, современно построить процесс обучения научно-техническим дисциплинам и в начальной, и в основной школе.

Федеральная сеть секций «Лига Роботов» основана в 2011 году и в настоящее время проводит занятия по робототехнике для 20 000 детей в 25 городах России и СНГ. Нашей главной целью является развитие творческого потенциала и формирование у детей инженерных навыков.

В составе нашей команды:

  • профессиональные педагоги и инженеры;

  • тренеры и судьи международного уровня (World Robot Olympiad);

  • тренер всероссийской сборной по робототехнике;

  • национальный эксперт по робототехнике при «Иннополисе» (Республика Татарстан);

  • эксперт Российской ассоциации образовательной робототехники.

«Лига Роботов» является сертифицированным учебным центром Российской ассоциации образовательной робототехники (РАОР).

Результаты нашей работы проявляются в виде высоких достижений наших учеников на российских (RRO) и мировых соревнованиях (WRO) и олимпиадах по робототехнике, а также в виде успехов в дальнейшем обучении в профильных вузах и в профессиональной деятельности.

На основе многолетнего опыта в сфере образовательной и спортивной робототехники «Лигой Роботов» разработана уникальная методика, состоящая из 16 образовательных уровней (полугодий): она не только даёт необходимые знания, но и вызывает огромный интерес у учащихся, которые с азартом погружаются в образовательный процесс. Образовательная программа «Лиги Роботов» обеспечивает эффективное постепенное освоение основ робототехники, закладывая алгоритмический, итерационный стиль мышления будущих инженеров.

В методику заложено поэтапное усвоение материала с нулевого уровня в возрасте 5,5–6 лет до 16-го уровня в возрасте 17 лет. Дошкольнику даются базовые знания — на примерах из живой природы, истории, географии. А затем курсы построены так, что усложнение идёт постепенно, от первого до двенадцатого занятия. Прошёл курс — переходишь на следующий, от дошкольника к старшекласснику.

Занятия проводятся один раз в неделю по выходным дням по три астрономических часа для школьников, два — для дошкольников (возможно проведение занятий по будням). Каждое занятие включает в себя блок теоретического материала, конструирование и программирование, также предусмотрено время для свободного творчества на основе полученных знаний. Таким образом, на каждом занятии дети получают новый блок информации и сразу закрепляют его на практике, создавая нового робота!

Записаться в секцию робототехники можно на сайте «Лиги Роботов»: регистрация в секцию. Подробности по телефону: 8-902-9-130-130.

Филиал № 1: «Зелёная Роща», пр. Металлургов, 22«а» (центр молодёжи «Вектор»)

Филиал № 2: Железнодорожный район, ул. Ладо Кецховели, 66

Старт занятий уже 23–24 сентября. Спешите записаться! «Лига Роботов» — воспитываем инженерное поколение!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства