Клиент банкомата по ошибке получил 0,5 млн: потратил на интим-услуги

В Красноярском крае 22-летний молодой человек из-за сбоя банкомата снял 500 тыс. руб. и потратил их за несколько дней.

Как сообщили в МО МВД России «Назаровский», парень хотел снять со своей карты в банкомате Сбербанка России недавно поступившие на нее 46 тыс. руб.

Так как максимальная сумма, которую выдавало устройство, равнялась 15 тыс. руб., процедуру ему пришлось повторить три раза. После последней операции, к удивлению гражданина, на карте все еще остались только что снятые им деньги.

Один раз воспользовавшись сбоем системы, молодой человек не мог остановиться и снимал максимальную сумму снова и снова, и покинул помещение банка лишь когда в его карманах оказалось около 463 тыс. руб.

«В течение нескольких дней назаровец активно тратил незаконно присвоенные деньги: снимал в Красноярске квартиры «посуточно», посещал сауны и ночные клубы. Вся выданная банкоматом наличность вскоре закончилась, и молодой человек вернулся в Назарово», — рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В настоящее время молодой человек задержан, в отношении него собираются материалы проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации портала «Назарово онлайн», основную часть денег житель Назарово потратил на интим-услуги и дорогие увеселительные заведения.

НГС.НОВОСТИ
Фото pravda-nn.ru


Комментарии (86)

86
rerer 26 авг 2011в19:29 А при чем тут уголовное дело? Сбой по его вине, что ли произошел?12 ответов
Вячеслав 27 авг 2011в17:49 Вот вы всё тут пишете, знал же парень что деньги не его, а так получается государства.
А как государство нас ежедневно всех с вами на миллионы обворовывает - это ничего по-вашему?
Парень сдеал все правильно, работать негде, денег не хватает, хоть так развлечься получилось.
Хотя я, конечно, отложил бы на машину :)))
2 ответа
Джаконда 26 авг 2011в21:11 Моему отцу по ошибке банкомат 4 тыс.рублей выдал,он даже карту вставить не успел.Так эти деньги пол года в тумбачке лежали,отец всё ждал,что сотрудники банка потребуют их обратно.)))2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
rerer
26 авг 2011в19:29
А при чем тут уголовное дело? Сбой по его вине, что ли произошел?
веселый
26 авг 2011в19:33
В настоящее время молодой человек задержан- вот так всегда, он то в чем виноват? то что сбой системы, ну дак парень тут при чем?! это проблемы банка!

Прошу пронять, простить и отпустить ))
Дмитрий
26 авг 2011в19:37
Молодец)) не машину купил а потратил на женщин и зрелища)))
Петруха
26 авг 2011в19:43
Неужели народ на столько дурной стал что даже думать уже нехотят,на что надеялся этот чудик непонятно,бабки из него все ровно вытресут не по хорошему так уголовным делом пригрозят за мошеничество.могут смело 5 лет впаять .
комментатор
26 авг 2011в19:55
А в чём мошенничество-то? Криминала вообще нет, в чистом виде неосновательное обогащение, пусть иск предъявляют. Понятно было бы, если бы он банкомат хакнул, тогда да.
Александра
26 авг 2011в20:07
Ахахахахахаха))))ВОт молодец,мужик)))На тёлочек потратил)))
Вот Задорнов про американцев говорит "Ну туууупыыее",а мне кажется,это как раз про наших)))))Мы тут всей семьей посмеялись))
Бедный парень))
Алексей
26 авг 2011в20:16
Мужик красава !
а мож и припрятал чуток на светлое будущее=)
Макса
26 авг 2011в20:49
Как всегда банкомат сберга дал сбой!!! Ну а чей же еще мог))))
Евагений
26 авг 2011в20:53
Да как так , парень то тут причем. Он хотел снять со своей карты , но не получилось , он все раз за разом пробовал их снять пока не набрал кругленькую сумму , устав это делать он пошел развлечься. А в том что банкомат давал такие деньги , это уже пусть сбербан не касячит . паренька бедного ща засудят еще и процент заставят уплатить.
Джаконда
26 авг 2011в21:11
Моему отцу по ошибке банкомат 4 тыс.рублей выдал,он даже карту вставить не успел.Так эти деньги пол года в тумбачке лежали,отец всё ждал,что сотрудники банка потребуют их обратно.)))
хах
26 авг 2011в21:16
и деньги тоже не по своей воле в карман клал? :) Наверно это сбой руки... :)
А вообще банкомат так глючить не может, он бы вовсе не выдавал деньги и показывал ноль... Так что явно хакнул и отмазывается что мол это сбой...
БАНКИР
26 авг 2011в22:19
Парень банкомат не пилил, оружием ему не угрожал. Вставил свою карту, набрал ПИН-код и снял деньги столько сколько дали...все основания идти в отказ. Проблема банка - 100%.
Алексей
26 авг 2011в22:40
надеюсь ,что парень на адвоката денег оставил!!!!!!!!!!
SvetLana
26 авг 2011в22:57
Я тож хочу голосовать за освобождение настоящего мужчины, который удачно зашел в не самый удачный банк, а потом поимел такую жизнь, какую он будет вспоминать до старости!
Предлагаю оформить как выигрыш.
Анатолий
26 авг 2011в23:11
Незаконное присвоение чужого имущества, все просто. Еще как впаяют.
это Наташа говорит
26 авг 2011в23:19
как с голодного края, ума на что то интересное не хватило.
виноват банкомат, пусть его и наказывают. мало ли кто мне на счет деньги кидает, может пособие по безработице такое
парень
26 авг 2011в23:54
парень грамотно отмазался.
если и что говорить то только такой вариант так как тут чеков не дают и деньги искать не будут.
скорее всего они у него в надежном месте.
выкрутиться.
пиплсбер схавает.
Никита
26 авг 2011в23:59
Да бред, они сами виноваты, какое уг. дело?! он со своей карты деньги снимал, значит это его деньги. а если в суде сказать, мол " я думал, что эти деньги мне перевел дядя Петя" какой-нибудь на счет. как можно доказать, что он их своровал?
Maxwell
27 авг 2011в00:26
пусть банк трясёт деньги с тех монтажников кто настраивал им эти банкоматы и тех, кто ставил на эти банкоматы ПО. виноваты в сбое ОНИ, ну или если это единичный сбой, то найти виноватого и взыскать.
балбес
27 авг 2011в01:20
только молодость, только хардкор :)
будет что вспомнить :)
старый
27 авг 2011в01:22
в договоре на обслуживание карты есть пункт об ответственности в таких ситуациях...
Иван
27 авг 2011в09:11
Ну как причем тут парень??? Ведь знал же что не его это деньги, свое взял и пора бы остановиться, а так получается присвоил чужое и причем неоднократно, значит уже не прокатит случайность, хотя и после первого раза должен был сообщить и вернуть. Мозгов нет вообще у людей, о чем думал или пьяный в дрова был раз возвращался за халявой. Безбашенность наказуема, не жаль его, жадность сгубила.
Гость
27 авг 2011в10:02
Купи парень машину могли бы возникнуть проблемы. Откуда машина? Где взял деньги? А так и развлекся и быстро избавился от "ошибки банкомата"
27 авг 2011в10:58
НУ и правильно, последний день, если гулять так гулять зато запомниться ХD
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга.
27 авг 2011в11:31
Пацан молодец, память на всю жизнь. Да вот только за удовольствие надо платить.
27 авг 2011в12:51
Я бы на машину оставил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жека
27 авг 2011в17:23
В законе прописано, что такие казусы всегда рещаются в пользу клиента, так что даже самый некудышный адвокат его отмажет.
Замир
27 авг 2011в17:49
Мне как то сбер перечислил 8000 по ошибке. я их естественно снял, а на следующий день мне позвонили и попросили вернуть, что я и сделал!
Но если бы мне перевели 500 тыс я бы их не вернул, а отмазался точно так же как парень! Мне ж банкомат не пишет за что перевели деньги, может это добрый дядя решил помочь! Откуда мне знать банкомат ошибся или нет?
Вот если бы банкомат при снятие наличности писал на мониторе типа извинете у нас сбой и вы можете меня опустошить тогда другое дело! да и то можно сослаться что не заметил я ж не подписывал бумаг что видел это предупреждение!
Просто будет иск на 500 тыс которые он будет выплачивать стоя например по безработице:)
Вячеслав
27 авг 2011в17:49
Вот вы всё тут пишете, знал же парень что деньги не его, а так получается государства.
А как государство нас ежедневно всех с вами на миллионы обворовывает - это ничего по-вашему?
Парень сдеал все правильно, работать негде, денег не хватает, хоть так развлечься получилось.
Хотя я, конечно, отложил бы на машину :)))
Вадим
27 авг 2011в17:59
Ему щас кредит оформят лет на 5 , и как миленький выплачивать будет
Я
27 авг 2011в19:51
Ничего ему не присудят,если парень не глупый. У меня похожая ситуация была,только с работодателем. И в суд подавали и т.д. Ни одно заседание не выиграли,а все потому,что законы надо чуток знать. А банк не обеднел) И ни надо сейчас про то что это деньги чьих то людей. Нифига. Следите и проверяйте вовремя.)))))))))))))
ce48
28 авг 2011в02:21
любой адвокат его отмажет как нефиг делать. если ума хватит нанять себе защиту - ниче он выплачивать не будет, а банк еще перед ним прощения попросит
позор сбербанку
28 авг 2011в08:38
Как писали уже - парень спрятал деньги и сказал что потратил на услуги, где чек не дают.
Всё просто. Потребуют вернуть уголовкой - вернёт.
Потребуют компенсацию, так как вина не его - будет в плюсе.
И очень сомнительно что могут возбудить уголовное дело. Это какой то позор сбербанка на всю страну :)
Подкинуть намеренно деньги человеку, чтобы потом посадить в тюрьму! Он ведь не сам их вытаскивал! А банкомат выдавал по его карточке, что является частной собственностью!
Назаровец =)
28 авг 2011в11:46
Нормальный адвокат выиграет такое дело на раз!!!!
Банкомат ограбил? - Нет!
Со своей карты снимал,своим пин-кодом? - Да!
Дело только в том, что в Сбере тоже есть люди которые умеют отжимать долги!
Как они это делают с неплательщиками ипотеки,это всем известно!
Димас
28 авг 2011в13:30
Надо было с полицейскими поделить . Удачей такой, и они поняли и простили его.
Сергей
28 авг 2011в13:46
Состава для УК нет. Дело конечно же возбудят, для запугивания, так как есть инцидент и потерпевшие. Но и закроют в связи с отсутствием состава.
Вообще то банку нужно готовить иск в суд, только так он сможет получить обратно деньги, ссылаясь на необоснованное обогащение клиента. Думаю дело выигрышное для банка, если только их хреновые юристы не облажаются.
Парню же сейчас лучше всего договориться с банком и оформить на эту сумму кредит, с льготными процентами, так как банкиры обгадились не на шутку, думаю пойдут на 10 - 11 % годовых. И платить потихоньку. Поскольку в суде выиграть у него шансов мало, да и решение суда исполнять будут пристовы которые опишут все подряд за три копейки, в итоге потеряет еще больше.
ветерок
28 авг 2011в17:38
Свободу 22-летнему молодому человеку.
Ы
29 авг 2011в01:43
За решетку молодого гражданина
Роман
29 авг 2011в01:53
Чисто гражданка. Если одно лицо необоснованно обогатилась за счет другого, то оно должно вернуть сумму обогащения....
злыдень
29 авг 2011в02:48
Было такое =)))) 3 куска лишних банкомат выделил другу =))) он ввел значение в 2тыс. рублей, а банкомат ему 5 косарей выдал XD а парень наверняка сумму положил к дедушке в сейф где тот хранит оружие и со спокойной душой нанял адваката на те деньги что законно снял =))) он его отмажет наверняка т.к. состава преступления нет, ибо он дедушкину вертикалку для снятия денег не использовал =))))) да и вообще мне кажется, что банк не отсудит это бабло у него, в банке конечно будут знать какую сумму он снял, НО если банкомат такой глюк забабахал с выдачей денег, то почему можно быть уверенным в том, что такого не произошло в системе банка. Любая система надежна по своему, но даже самая лучшая система не может обеспечить 100% надежность. Компам опасно доверять. В этом убедился не один раз.
Oh, Volli
29 авг 2011в03:31
Свободу настоящему гедонисту! Парниша молодца!
Д
29 авг 2011в08:02
Взял кредит на сябя))
Валерий
29 авг 2011в09:01
Лучше бы потратил их с умом. Машину б купил.... или вложил в дело. Мозгами, видимо, особо не блещет
Валерий
29 авг 2011в09:04
В дополнение. И сказал бы, что спустил все на девочек, сауны и виски)
29 авг 2011в09:22
Я бы тоже снимал до талого - у банка денег и так много ;))))) а на заработанные деньги рука не поднимется так прожигать а тут легко пришли -легко ушли) А в ему следует включить дурака типо не знал как банкоматом пользоваться баланс глядеть вот думал что там его деньги_ нет умысла нет дела))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрист
29 авг 2011в09:37
Так оно и есть не для всех, но для большинства людей. Если вдруг деньги появятся, они их кинут на развлечения...
хХх
29 авг 2011в09:48
Такой вопрос: "А кто сказал что именно он снимал?"
На тех камерах которые стоят в сбербанке не то что лицо там иногда различить муж. или жен. не реально.
пепито
29 авг 2011в09:57
«Однодневки» в шоке! Конец обналичке
соседний пост на правах рекламы.
ржу немогу............
Ричард
29 авг 2011в10:10
Интересно, а за то что он такую сумму снял, он гос-ву налог должен заплатить?=D

p.s. - Парень, зря ты на такие дела потратил! Лучше бы в заначку положил;)
Парень
29 авг 2011в10:17
а если сказать что карту потерял еще "вчера".
вместе с частью документов, среди которых была бумажка с пином. ну память плохая у человека.
совпало все так, да увы и ах.
Андрей
29 авг 2011в11:49
Как это нет состава приступления , а незаконное присвоение средств, воспользовался ошибкой программы и снял сумму не принадлежавшую ему. Он конечно будет отмазываться типа не знал но должны доказать что он делал намеренно что впринципе труда не стоит
Ирина
29 авг 2011в12:04
Странно вы рассуждаете, тратить чужие деньги и не виноват! Вопрос внутренней этики и честности.
Ольга
29 авг 2011в15:14
А если бы кому банкомат дал столько денег. никто бы не отказался. Тем более в такой стране.
Дмитрий
29 авг 2011в15:31
парень берет и говорит - мне должны были 500 т.р. думал что наконец перечислили, вот и снял, а то что это деньги банка, так я не знал. извините... конечно отдам .. когда нибуть... потом....

:) и всех делов...
Мирослава
29 авг 2011в20:53
больше не на что было ему деньги потратить? ))) сразу на телок )) как говорится не отходя от кассы
x
30 авг 2011в18:01
Ух ты! Не давно стоял в очереди к банкомату в камондоре. Там мужик один, стоял снимал деньги. За всё время сколько я сотоял в очереди (минут 15), он без перерыва вставлял карту и снимал деньги. Очередь прошла, я уже уходил от банкомата, а он продолжал снимать деньги и запихивать во внутренний карман и барсетку!!! Может это был похожий перебой!?!?!? :O
Алена
30 авг 2011в19:58
По любому в Сбере такие случаи попадают под страховку, а парень по любому потратил тысяч 100 для отмазки остальные на черный день положил)))) в ячейку банковскую)))))