Суд приговорил к 8 месяцам убийцу собственного ребенка

В Красноярске осужден 31-летний красноярец, который избивая мать, убил своего ребенка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, 9 апреля 2011 года в квартире в Советском районе 31-летний Александр Светличный избил сожительницу. Во время ссоры и последующего избиения женщина держала на руках двухмесячную дочь. Таким образом, несколько ударов попали в голову новорожденной. Девочка умерла спустя два дня от черепно-мозговой травмы.

9 января 2013 года Советский районный суд Красноярска признал ранее дважды судимого за незаконный оборот наркотиков Александра Светличного виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст.116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Суд назначил ему 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

25-летняя мать ребенка умерла от передозировки наркотиков в период судебного следствия.

Инспектор по делам несовершеннолетних, обслуживающий район, где проживала неблагополучная семья, получил строгий выговор.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
666
18 янв 2013в17:32
Слов нет. Убил и толком не сел, акция такая у нас по стране что ли...
251
18 янв 2013в17:58
"Инспектор по делам несовершеннолетних получил строгий выговор". какой выговор.?ГосНарконтроль надо увольнять всех. а то нашли крайнего Испектора по делам несовершеннолетних. тут надо смотреть глубже.
Нафаня
18 янв 2013в19:01
Он бил женщину (пусть даже наркоманку) с ребенком на руках и убил ребенка и получил меньше года... Что же так сильно смягчило ему наказание?
Антон
18 янв 2013в19:57
Всего 8 месяцев? За украденную из магазина колбасу больше дадут...
Mehan1k
18 янв 2013в22:27
Ничего не попутал суд? Вроде человека жизни лишили.
18 янв 2013в23:18
Удивительная страна!!! За убийство 2 гастарбайтеров грозит пожизненное, а за маленького ребенка - 8 месяцев, да еще и дважды судимому, да еще и колония ОБЩЕГО режима!!! Это такая программа по мотивации к истреблению русского населения? Я не против других народов, просто как-то нелогично получается.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смит
19 янв 2013в01:02
да здраствует самый "гуманный" суд в мире!!!
...может опечатка в приговоре, или пресс-релизе.
Evgeniy
19 янв 2013в03:33
А как жить то дальше с этим будет?????.........
Аноним
19 янв 2013в09:29
Ну вообще нет слов. Избил женщину, убил ее ребенка, она от горя покончила с собой. И что? 8 месяцев и выговор инспектору? Самим не смешно?
Ничего себе!
19 янв 2013в13:10
То есть, судье хватило его фразы "Ой, я не хотел" и на тебе - по неосторожности ? Что, трудно заметить ребенка на руках? Она ж не таракана зажала в кулачке... Он видел ребенка и бил. НАМЕРЕННО! Отказываюсь что либо понимать в нашем правосудии....
Ольга
19 янв 2013в14:34
Очумели совсем 8 мес! не лет!!! за убийство ребенка... Видимо денег до фига откупился!!!
Марина
19 янв 2013в19:32
Ха...Зато кричат на всю страну об американцах, усыновителях, которые издеваются над усыновлёнными детьми, и типа им за это ничего не бывает. На своё "правосудие" сначала посмотрите, а потом рассуждайте! ЖУТЬ просто - убийство по неосторожности - он что дитя не видел на руках у мамаши? Отсидит 8 месяцев (как за мелкое хулиганство) и дальше пойдёт - следующую "семью" создавать.... И всё повторится сначала.
гостья)))
19 янв 2013в20:52
Ужас!!!!! А я ведь его знала, в нашем дворе живет.
мягко говоря, слишком гуманный приговор.
нет оправдания
Sanya124
19 янв 2013в23:43
статья 109 УК РФ
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Статья 116 УК РФ

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Российский суд самый лучший!