Развлечения В «Бобровом логу» пройдут экстремальные снегоходные гонки

В «Бобровом логу» пройдут экстремальные снегоходные гонки

Организаторы обещают 30-метровые полеты и скорость до 160 км/ч

Ближе к концу текущего месяца в Красноярске пройдут гонки на снегоходах. 19 января на склонах фанпарка «Бобровый Лог» состоится экстремальный снегоходный фестиваль Winter Race. Соревнования организованы фанпарком совместно с Федерацией мотоспорта.

Как сообщают организаторы, гонки пройдут в дисциплинах «кросс» и «дрэг» (гонки на ускорение). Под кроссовую трассу будет задействовано два склона «Бобрового лога», два ратрака (снегоуплотнительные машины на гусеничном ходу) и более 150 000 кубических метров снега, а под «дрэг» будет подготовлен специальный 200-метровый склон.

Организаторы обещают захватывающие 30-метровые полеты, скорость до 160 км/ч и снегоходы мощностью до 300 лошадиных сил — будет предоставлен абсолютный простор для владельцев любых моделей снегоходов. Помимо соревновательной части, зрителей ждет специальная развлекательная программа, конкурсы и призы. Ведущие — Юрий Жигулев и Евгений Гелка.

Участниками фестиваля станут гонщики — как любители, так и профессионалы. Помимо красноярцев на участие в соревнованиях ждут спортсменов из Абакана, Ачинска, Кемерово и Канска. Также ведутся переговоры с представителями команд из других городов.

Снегоходный фестиваль Winter Race впервые прошел в Красноярске в апреле 2010 года, а упоминание о нем попало в такие СМИ как Irish Times, Boston Globe, The Wall Street Journal и Stern.

Начало мероприятия в 13:00. Вход для всех свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Видео shpet83 с youtube.com

Winter Race 2012
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства