«Топ-Книга» распродает товары со скидкой 50 %

Крупнейший российский книжный ритейлер — компания «Топ-Книга» — объявила о «ликвидации» большинства из своих 500 магазинов, в Красноярске распродажа проходит в сети «Книгомир».

Акция по распродаже книг и канцелярских товаров со скидкой 50 % стартовала сегодня в магазине «Книгомир» на ул. Телевизорная, 1 стр. 4, рассказали НГС.НОВОСТИ в магазине.

Распродаже предшествовало собрание участников ООО «Топ-Книга», которое досрочно прекратило полномочия ее прежнего директора Максима Гольдберга. В середине апреля Гольдберг объявил сотрудникам о планируемом сокращении персонала и изменении формата магазинов из-за падения продаж книг.

При этом в магазине «Книгомир» на ул. Николаева распродажа книг начнется с завтрашнего дня и продлится до конца мая. В «Книгомире» на Говорова подобная акция начнется на этой неделе в субботу.

Так, роман Ричарда Йейтса «Холодная гавань» можно купить за 164 рубля, а книгу Пауло Коэльо «Мактуб» — за 280 рублей, детская раскраска-отгадалка стоит 59 рублей, «Большая кулинарная энциклопедия» — 250 рублей.

В других магазинах сети в Красноярске масштабных распродаж нет.

Справка: ООО «Топ-Книга» — крупнейшая книготорговая компания России. Сегодня ей принадлежат более 520 магазинов (сети «Книгомир», «Лас-Книгас», «Сорока» и т.д.). По данным системы «СПАРК-Интерфакс», последние 2 года компания «Топ-Книга» является убыточной. В 2009 году она потеряла около 390 млн рублей, а за первые 9 месяцев 2010 года — 270 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото koretskaya-ira.livejournal.com


Комментарии (36)

36
Читатель 05 мая 2011в20:38 Эх! Не читает Россия совсем... Да здравствует "зомбоящик"4 ответа
Андрей 06 мая 2011в11:01 Какой кайф читать с монитора !? Это же извращение ...3 ответа
Елена 06 мая 2011в12:11 В "Озоне" дешевле заказывать,чем у них с 50-ти процентной скидкой!:)2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Radiskull
05 мая 2011в20:35
ну дак оно и не удивительно-цены то заоблачные. Правда лас-книгас жалко-приятно было книженции на диване почитать
Читатель
05 мая 2011в20:38
Эх! Не читает Россия совсем... Да здравствует "зомбоящик"
Андрей
05 мая 2011в21:00
Лас-Книгас то вроде останется ? самый нормальный книжный магазин в городе...
Андрей
05 мая 2011в21:32
Читает Россия, но всё больше с электронных носителей, так удобнее и не нужно 500 рублей за книгу отдавать каждый раз:).
Другой читатель
05 мая 2011в21:43
Ну так это вполне ожидаемо из-за высоких цен на книги, особенно на детские. Издатели сами себе могилу вырыли. А Россия читает с экранов мониторов, коммуникаторов, электронных книг.
s.k.
05 мая 2011в22:27
Я читаю книги по телефону , причём on line , это намного дешевле , чем покупать толстенную книженцию за 500 или даже 250 рублей . В начале 90-х я покупал много книг . Не было инета .
Skvair
05 мая 2011в22:47
по таким ценам за которые они продают конечно ни кто не будет покупать. проще подождать скачать из интернета и распечатать. дешевле выходит. это я говорю не о подарочных книгах а о простых бестселлерах.
Коля
05 мая 2011в22:52
а может интернет и электронные книги сделали свое дело? это я к вопросу о зомбоящике :) хотя ТНТ и МТВ бы прикрыл, так, для приличия.
я
05 мая 2011в23:47
да лано не читает я ребенку пытался купить колецию волшебник изумрудного города дак по концове получается купить электронную читалку и скачать с инета все книги оказалось раза в 3 дешевле если с картинками брать!!! сами виноваты незачем цены гнуть!!!
Irinka
05 мая 2011в23:47
А зачем покупать книги по ценам таким высоченным когда все можно скачать бесплатно из инета.
Серега
06 мая 2011в00:40
Жалко такую сеть (((
Да, книги нынче дорогие !!!

Например
я читал , только в школе. А так не любил и не нравилось, читать вообще. Но сейчас , в последние время, я так много начал читать.
То есть я понял что книга - это очень интересно!! )))


То есть книги нужно продавать!!!
Экстр
06 мая 2011в00:53
Книги у нас неоправданно дорогие. Выгоднее с инэта скачать и прочесть. Правда от электронных книг ощущения не те. Перелистывать бумагу приятнее.
Юлка
06 мая 2011в01:10
Читатель - ну почему не читает, просто цены на книги заоблачные, вот и читают их многие в электронном виде.
MSD
06 мая 2011в01:19
Все умные давно покупают в лабиринте и озоне. А тебе читатель лишь бы поныть
Аноним
06 мая 2011в07:41
Да как же не читают? :) еще как читают. Мы живем в веке IT технологий :)
Люди все больше читают электронные книги :) Это гораздо дешевле ;)
Татьяна
06 мая 2011в08:10
Цены действительно заоблочные, согласна. Но зато практически всегда можно было найти, то что ищешь. Эх, где ж я теперь работать буду={{
Гость
06 мая 2011в09:13
Распродажа )))))))))))))))))))
С такими ценами это не ликвидация, а нормальные цены, зайдите на "Лабиринт", там без всяких распродаж цены в 2 раза ниже, доставка в город бесплатно.
Андрей
06 мая 2011в11:01
Какой кайф читать с монитора !? Это же извращение ...
Елена
06 мая 2011в11:34
Электронные варианты удобнее- пыль не собирают, в карман помещаются! А для тех, кто всегда в движении, вообще самый удобный вариант.)
Елена
06 мая 2011в12:11
В "Озоне" дешевле заказывать,чем у них с 50-ти процентной скидкой!:)
Михаил
06 мая 2011в15:40
Да, книги в классическом понимании сейчас больше читают пенсионеры и дети. Пенсионеры в электронных разобраться не могут, а детям нужно что-то цветастое и в картинках. А для молодежи действительно удобнее читать электронные книги. Не даром даже большие библиотеки сейчас переводят свои экземпляры в электронный формат!
Дмитрий
06 мая 2011в16:48
А может современные книги стали не такого качества по содержанию как раньше? Возьмите книгу по физике автора Соколовича в 3х томах (старое издание) и что-нибудь из нового. И сравните.
Серьезные книги, советую читать реальные, а не электронные...
Саша
07 мая 2011в10:51
Озон всех победил:):)
Hle
09 мая 2011в00:21
На крас. рабе 53 еще магазин ликвидируют. Всё-таки книги слишком дорогие, вот и не выдержали конкуренции.
Wind
15 мая 2011в13:27
С электронных носителей читать действительно удобно, особенно в транспорте, книга не занимает лишнее место. Другое дело, что не все книги можно найти в интернете, ту же учебную или специальную литературу. А в Топ-книге цены действительно завышены. Книга Сапковского стоит около 600 рублей. Особенной радости даже от 50% скидки не ощущается, зная, что в других магазинах ту же книгу можно приобрести за 300 с небольшим.
Дарья
15 авг 2011в14:14
Купила себе электронную книгу,а читаю и покупаю обычные,хоть и дороже зато приятнее)))))
А если поискать то есть и дешевле магазины,даже без скидок)))))