Дороги и транспорт Красноярская ГИБДД: пешеходам следует поднимать руки на переходе

Красноярская ГИБДД: пешеходам следует поднимать руки на переходе

Глава Госавтоинспекции Красноярского края предложил пешеходам перед началом движения по пешеходному переходу поднимать руку

Глава Госавтоинспекции Красноярского края Михаил Черников предложил пешеходам перед началом движения по нерегулируемому пешеходному переходу поднимать руку.

Мастер-класс безопасного способа перехода проезжей части главный госавтоинспектор провел накануне на пешеходном переходе в центре Красноярска.

По мнению Михаила Черникова, пешеходы, поднимающие руку, привлекут к себе внимание водителей, обозначат свои действия и в результате станут заметнее.

Предлагаемая схема не регламентирована требованиями и правилами, но переход дороги таким образом, считают в ведомстве, значительно повысит безопасность движения.

«В последнее время водители, взяли за правило говорить друг другу «спасибо», включая на короткое время сигналы аварийной сигнализации, что стало доброй традицией, которая не включена в перечень официальных сигналов. Поднятая рука пешехода — это еще один способ проявить взаимное уважение, а наши дороги сделать более безопасными и цивилизованными», — говорится в сообщении Госавтоинспекции.

НГС.НОВОСТИ

Фото gai24.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства