Подорожавший проезд заставил жителей пересесть на трамваи

В Красноярске выросло число пассажиров трамвая из-за повышения цен на проезд в автобусах. Как сообщили в муниципальном предприятии «Горэлектротранс», к примеру, накануне, 13 ноября, рост выручки в трамваях составил 17 % по сравнению со средними данными в рабочий день неделей ранее.

Напомним, 11 ноября, стоимость проезда в автобусах Красноярска выросла на 3 руб. и составила 16 руб. Стоимость проезда по транспортной карте также была повышена и составляет 14 руб. При этом цена поездки на трамваях и троллейбусах не изменилась и составляет на сегодняшний день 11 руб.

В «Горэлектротранс» подчеркнули, что незначительно также увеличилась выручка на троллейбусах. «Если бы было меньше простоев из-за аварий на дорогах, рост мог быть больше, чем на трамваях», — добавили на предприятии.

НГС.НОВОСТИ
Фото academic.ru

Комментарии (29)

29
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 ноя 2012в17:56популярный
Да, разница в цене 5 рублей есть, а разницы, как таковой, где проехать нет. Трамвай даже выигрывает по скорости, т.к. в пробках не стоит + экологичность, не воняет солярой. Ещё б не было бы аварий на путях...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Roman
14 ноя 2012в18:05популярный
Ну что где те кто кричал что их надо убрать?
анонимный аноним
14 ноя 2012в18:22популярный
не может быть рост на траликах больше, чем на трамваях.
Сравнивать транспорт, который едет без пробок, с траликами, которые едут 20кмч и стоят при этом в пробках крайне глупо.
А так да. Спасибо властям за повышение, лично я теперь при любой возможности сажусь на трамвай именно. пусть перевозчики на автобусах давятся своими 16рублями
123
14 ноя 2012в19:07
Ехал сегодня по делам. Трамвай сперва задымился, водитель выбежала что то покрутила, дальше поехали, через остановку под трамваем вобще что то загорелось, полный салон дыма и снаружи под колесами валит дым и пламя. Тушили тушили. В итоге опоздал... А еще хотят на трамваях цены на проезд поднять. Пускай для начала спишут трамваи времен СССР.
И так всегда когда есть возможность катаюсь на тралике, просто потому-что они чаще всего пустуют и можно прокатиться сидя ^_^ Жаль до дома нету трамвайных путей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
36г
14 ноя 2012в21:23
Раньше обожал трамвай народу нет как король едешь без пробок. а щас если все туда пересядут. не интересно будет
Оксана
14 ноя 2012в23:34
Жаль трамваи на левый берег не ходят.Автобусники подняли до 16 а толку нет: как был бардак в автобусах так и остался(остановки не объявляют, кондуктора хамят). В27 вообще ужас, кто на нем ездиит тот знает- интервал больше 20 иногда и 30 минут, хорошо если остановится-то может быть и втолкнешься, кондукторши вообще как по 20лет отсидели в местах не столь отдаленных...Ладно бы повышение шло бы на пользу- пазики бы все позаменили бы на большие автобусы,кондукторш бы штрафовали за грубость, мыли бы снаружи и внутри автобусы- а то в окно от грязи ничего не видно, а остановки не объявляют-вообще весело утром и вечером проехать на автобусе! Надо срочно трамваи на левый берег запускать.
Вячеслав
15 ноя 2012в08:43
Езжу на работу на литровом витцеке. Расход порядка 5л. что составляет * 27,7 = 138,5р. Эта же сумма тратиться грубо на 9 поездок автобусом, 13 трамваем. Плюсы думаю очевидны)))
Федор
15 ноя 2012в09:05
То что трамваи ездят без пробок давно уже не правда - каждое утро на матросова стоят.
Игорян
15 ноя 2012в09:29
Я жил в городе Нерюнгри, у нас проезд по городу 29 рублей на данный момент, а город по размеру, как Дивногорск. А вы тут за 16 разводите делюгу)
Юрий
15 ноя 2012в10:11
Правильно,теперь нужно немного поднять стоимость проезда на трамвай. Самое время,рубликов на три.
Джек
15 ноя 2012в12:20
Замените все тралы на новые зелененькие!!!!))) Купите вместо своих Камри.
Антонио Бандерос
15 ноя 2012в15:44
На будущий задел 4-го моста- чиновники,не скупитесь, выделите средства для постройки трамвайных путей до левого берега!Нам и метро не надо будет! Обдумайте это! Трамвайные пути можно проложить в студгородке,Академгородке,Николаевке,по ул. Дубровинского и так далее. Хватит уже наживаться на людях. Стоя в пробках и на ненужных порой светофорах ,явно вы получите больше прибыли за прожиг бензина...А подумайте,сколько вы получите от благих дел? Если вы потянетесь к людям-они потянуться к вам!
123
15 ноя 2012в19:37
А ведь раньше были трамвайные пути на левый берег через октябрьский мост. Опять же после развала они стали не нужными. Трамваи туда перестали ходить из за отсутствия пассажиров и их демонтировали за ненадобностью. Так что какие трамвайные пути на левый берег, вы о чем вобще? Да и тем более, там машинам то места нехватает. Трамваям то где ездить? Времена сейчас такие, все только для себя.