«Красмаш» ищет 100 человек на зарплату 24 тысячи рублей

Красноярский завод «Красмаш» объявил о массовом наборе специалистов на предприятие. Набор проводит центр труда и занятости Красноярска.

По данным ведомства, заводу требуется более 100 специалистов по 70 специальностям. Средняя заработная плата, предлагаемая предприятием, составляет 24 тыс. руб. В частности, на предприятие набирают токарей, сварщиков, электромонтеров, а также инженеров-технологов и инженеров по патентной и изобретательской работе.

Зарплата слесаря-ремонтника завода — 18–20 тыс. руб.; электромонтера — 12–14 тыс. руб.; ведущего инженера — 21–24 тыс. руб. Рассматриваются рабочие как из Красноярска, так и из районов края и других регионов.

В агентстве труда и занятости отметили, что завод проводит набор в том числе и в связи с получением крупного госзаказа на производство факелов для Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Всего к сочинской Олимпиаде планируется изготовить 16 тыс. факелов, на закупку которых предполагается потратить 207 млн руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото inoforum.ru

Комментарии (44)

44
Core 28 авг 2012в12:38 зарплата слесаря-ремонтника завода - 18-20 тыс. рублей;
электромонтера - 12-14 тыс. рублей;
ведущего инженера - 21-24 тыс. рублей
И при этом средняя заработная плата 24 тыс. рублей!
Чуров что-ли считал?
Core 28 авг 2012в12:38 зарплата слесаря-ремонтника завода - 18-20 тыс. рублей;
электромонтера - 12-14 тыс. рублей;
ведущего инженера - 21-24 тыс. рублей
И при этом средняя заработная плата 24 тыс. рублей!
Чуров что-ли считал?
Умник 28 авг 2012в13:21 А я оказывается нормальную зп на красмаше получаю, судя по этой статье...4 ответа
Михаил 28 авг 2012в13:00 Я в шоке от их зарплат))) да в наше время на 12-14 жить, работаю на жд дороге пом машиниста зп от 30тыс и то мало!!3 ответа
Core 28 авг 2012в12:38 зарплата слесаря-ремонтника завода - 18-20 тыс. рублей;
электромонтера - 12-14 тыс. рублей;
ведущего инженера - 21-24 тыс. рублей
И при этом средняя заработная плата 24 тыс. рублей!
Чуров что-ли считал?
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Core
28 авг 2012в12:38популярный
зарплата слесаря-ремонтника завода - 18-20 тыс. рублей;
электромонтера - 12-14 тыс. рублей;
ведущего инженера - 21-24 тыс. рублей
И при этом средняя заработная плата 24 тыс. рублей!
Чуров что-ли считал?
Злой
28 авг 2012в12:48
Вот только вопрос, где взять то этих специалистов? Ведь у нас одни менеджеры и топ-менеджеры, одна торговля, нету рабочих и инженеров... Кто будет работать, не ясно.
Михаил
28 авг 2012в13:00
Я в шоке от их зарплат))) да в наше время на 12-14 жить, работаю на жд дороге пом машиниста зп от 30тыс и то мало!!
28 авг 2012в13:07
В новости не все вакансии указали просто, вот и получается что из указанных средняя з/п получается 18100. ,а не говоренных 24.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Умник
28 авг 2012в13:21
А я оказывается нормальную зп на красмаше получаю, судя по этой статье...
Yana
28 авг 2012в15:32
производство факелов? вот оно, оказывается, чего в стране не хватает для полного людского счастья!
Гость
28 авг 2012в15:32
Ферросплавный-новые рабочие места... На старые рабочие места ни кто не хочет идти. Работа есть в городе. Тот же Красмаш раньше через биржу труда искал людей - не менее сотни вакансий по списку всегда было. На моей памяти впервые отдел кадров этого завода объявил о вакансиях открыто.
сварной
28 авг 2012в16:30
сколько сварщики там получают?
бугхалтер
28 авг 2012в16:38
А я был уверен, что олимпиЯда это только распил, а это оказывается новые рабочие места.
Евгений
28 авг 2012в17:37
Не правда что они набирают,был я в отделе кадров КрасМаша,зашёл в кадры,но они в основном стараются брать молодых,а возрастным(Как выразилась инспектор по кадрам:Возрастные пришли.) отказывают по тем или иным причинам.Сейчас во многих организациях идёт дискриминизация по возрасту,Молодых не берут,потому что у них нет опыта, а возрастных кому за 45-50 что старые.Их пока ещё не прижало,до этого был кризис экономический,но грядёт кризис демографический,тут то они и узнают по чём фунт лиха.
Шурочка
28 авг 2012в19:30
не варик работать по 10 часов в день за 20р не варик,говорю это как официальный безработный(до этого работал официально по специальности за 15р экономистом) с почти 2х летним стажем и получающий при этом 30-60рубасов в месяц из воздуха и это не ммм,а вполне реальная работа,просто надо включить мозги,а не ишачить за 20 в месяц...плохо конечно что в трудовой пусто-зато в кармане норм)))
костя
28 авг 2012в20:39
там одни бухари работают. с утра во всех магазинах вокруг красмаша пиво скупают. а после работы водку с пивом пьют. И все нормально. Специалисты, Ракетчики.
серж
28 авг 2012в21:39
да были времена. сам там токарем за 8 работал) одни пенсики там трудятся)))
123
29 авг 2012в00:03
Даже если и пьют, они выполняют свою работу отлично, им нет замены. Уйдут старики и пенсионеры, некому работать останется. И по зарплатам сочинять не нужно, молодые на красмаше больше 20 не получают, может через несколько лет подымется зп. А 30 и выше получают те самые пожилые, кто на заводе не один десяток лет проработали, вот и получается вместе с пенсией больше 30.
123
29 авг 2012в01:06
Это оклады а не з.п. Для людей привыкших к офисам и з.п. в конвертах разницы, наверное, нет, но к этой сумме прибавляются северные, районный и премии, обычно выходит не плохо. Может и в 2 средние з.п. по краю в руки попасть и все легально.
ляля
29 авг 2012в12:47
хотите вернуться в прошлый век, добро пожаловать на КрасмаШШШШШ! зарплаты конечно такие есть, но у определенного круга лиц, а не у молодого который только с института или техникума. Хотя кто то должен и там работать, поднимать оборону страны. Некоторые же и за идею могут работать. Красмаш школа очень хорошая, если на деньги не смотреть
Осведомленный заводчанин
29 авг 2012в21:34
Завод с большим удовольствием платил бы и выше зарплату, да только вот государство его ограничивает. Цены на госзаказ регистрирует Москва, а это почти 90% заводского товара. Москва эти цены и режет под придуманный индекс-дефлятор, по 5-8% в год рост, не более. А зарплата где сидит? В цене! Откуда больше платить, если в цене ракеты эти самые 24 тыра, а остальное федералы резанули? А потом удивляются, почему в ракетной отрасли кадровый кризис, никто не идет на заводы. Слава Богу, что пока (тьфу-тьфу!) красмашевское железо ни разу не подводило. А сколько так может продолжаться? Кстати, красноярская "Синева" в два раза дешевле "Булавы", которую толком летать за столько лет не научили. Но дешевую и надежную скоро снимают с производства, а дорогую покупают для флота и будут пытаться с нею Родину защищать.
Конс
19 окт 2012в16:11
"красмашевское железо ни разу не подводило"

А чей разгонный блок подвёл в 1996 году, когда наш "Марс" грохнулся?
Андрей
26 окт 2012в23:23
Не видел таких зарплат на заводе. На этом заводе вообще зарплата самая низкая по России из машиностроительных. Всякие фрезеровщики ЧПУ получают по 12 тыр. Да и технологи в цехах недалеко ушли - 15 тыр. А зарплаты там хорошие либо у узких специалистов, либо у начальство, и у тех кто с завода не вылазит.
Наталья
14 мар 2015в06:03
работаю на красмаше. - бухариков - простите мало видела. а если и попадались - люди рукастые. сидите в кризис без работы простите. да, не слишком высокая зп, но СТАБИЛЬНАЯ, БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. и дочку в лагерь второй год отправляем. 20% оплачивала я, остальное заврд. и неправда что возрастных не берут. мой папа после многолетнего перерыва в работе на Красмаше вернулся - на свою должность и работает. как себя проявите.
genat
23 окт 2015в13:10
Завод Красмаш пускай поделится опытом у Инструментального завода - нанимает таджиков узбеков и т. д. Зарплата 5- 10 тыс. Кадрового голода нет.
За полтора месяца зарплата 12тыс. минус три тысячи за комиссию. Просто издевательство
Сторожа больше получают.
Работник завода
18 ноя 2015в12:55
Работала я на заводе.
Специалист, сварщик, 5 лет опыта сварки и 2 года инженером и мне назначили зарплату с секретностью 8 тысяч, потому как цех заказов мало получал
8 тысяч! молодому специалисту!
кто пойдет работать за эти гроши?
Да я сейчас менеджером 45-60 получаю , и по фигу что образования два высших технических.
Если завод не сменит политику оплат, то так и будет работать с пенсионерами.
николай
22 апр 2016в18:43
я пошел бы работать сам по професии тракторист ээлектрик но не возмут просто
Кирилл