
На Писарева, 25 работает машина
Красноярцы из старой Покровки больше суток сидят без холодной воды. На это NGS24.RU пожаловалась читательница.
Она рассказала, что холодную воду им отключили ещё вчера, 28 июля, в 9:50 утра. Тогда писали, что «КрасКом» проводит плановые земляные работы по адресу: Писарева, 25, а воду обещали вернуть к 14:00.

Все начиналось неплохо
Но в обещанное время воду не вернули, а отключение продлили до 18:00 и организовали подвоз воды на соседней улице — Чернышевского, 34. Однако даже в шесть вечера вода не появилась, отключение перенесли на 22:00.
Время возвращения холодного водоснабжения продолжали переносить: сначала до часа ночи, потом до шести утра. Окончательно воду пообещали вернуть в 8:30 и даже вернули, но ненадолго.
«Я проснулась, пошла в душ, и на мне эта вода и закончилась», — говорит наша читательница.
Сейчас, согласно сайту 005, отключение уже аварийное, а воду обещают вернуть к 15:00. Причина отключения — замена вентиля Д-20.
Корреспонденту NGS24.RU в «КрасКоме» объяснили, что накануне, 28 июля, вскрыли водопровод для ремонта. Но оказалось, что ремонтировать трубы невозможно — износ 100%.
Специалисты проложили 15 метров нового водопровода. Сегодня, 29 июля, частные дома подключают к новой трубе.
«Если работы продлятся более четырёх часов, будет снова организован подвоз воды. Но не к каждому частному дому, а к водоразборным колонкам, которые расположены в шаговой доступности в радиусе 100 метров. Адреса подвоза жителям лучше уточнять в диспетчерской службе „КрасКом“ по телефону: 211-39-63», — добавили там.
Ранее NGS24.RU рассказывал, что в Красноярске закончился сезон ежегодного отключения горячей воды. Последними стали районы, присоединенные к контуру Красноярской ТЭЦ-3.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.






