NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Хакер вскрыл банкомат в бутике

Хакер вскрыл банкомат в бутике

Житель Кемерово представился сотрудником банка и обворовал магазин дорогой одежды в Красноярске

Сотрудники УВД по Красноярску расследуют уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины из Кемеровской области, совершившего мошенничество в крупном размере. По данным милиционеров, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Молодой человек узнал из интернета о том, как можно воспользоваться пластиковой платежной картой в корыстных целях. Готовясь к совершению преступления, он приобрел за 500 рублей карту VISA, оформленную на другого человека, и получил PIN-код для доступа к расчетному счету.

Преступление кемеровчанин решил совершить в Красноярске: в самом центре города в одном из магазинов одежды злоумышленник под предлогом устранения неисправностей получил доступ к терминалу для оплаты покупок клиентов. Он не вызвал подозрения у продавцов-консультантов, так как представился сотрудником банка по обслуживанию терминалов и предъявил поддельный бейдж.

Обладая минимальными компьютерными навыками, мужчина совершил операцию по списанию со счета банка 300 тысяч рублей на свою платежную карту, после чего покинул магазин и в тот же день вернулся в родной город.

В ходе проверки представители банка обнаружили несоответствие данных на счетах и обратились в милицию. Милиционеры установили мошенника при совершении аналогичного преступления. Как выяснилось в ходе следствия, ранее судимый злоумышленник действовал на территории краевого центра, а также в Новосибирске и Томске. Разным банкам был причинен ущерб на сумму около миллиона рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото cybersecurity.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства