В июле сняли госзнаки со 150 тонированных машин

С начала июля в Красноярске у 150 автолюбителей были сняты государственные регистрационные знаки за чрезмерную тонировку.

Напомним, с 1 июля в силу вступили изменения в КоАП РФ, и теперь вместе со штрафом в 500 руб. за тонировку лобовых и боковых стекол полагается снятие госномеров.

По данным ГИБДД Красноярска, ежедневно сотрудники автоинспекции останавливают свыше 20 автомобилей для проверки тонировки. В общей сложности за 17 дней были составлены протоколы на 407 водителей в Красноярске. В крае за тонировку привлечено 1362 водителей.

НГС.НОВОСТИ
Фото drive2.ru

Комментарии (43)

43
Леня 18 июл 2012в19:56 я поражаюсь людям, которые не поняли, что тонировка ЗАПРЕЩЕНА!!!5 ответов
111 18 июл 2012в16:24 Скоро запретят шторы в квартирах, чтобы замечали что там ОКАЗЫВАЕТСЯ есть жители....5 ответов
Andre 18 июл 2012в17:52 Бред! кому легче стало от того что растонировались ? какого вам надо смотреть в салон машины ? вы входную дверь дома сделайте прозрачную! а чо ? пусть знают , что в квартире есть жильцы!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дело нужное, правильное! С удовольствием отмечаю, что в машинах, оказывается, есть водители!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
max
18 июл 2012в15:57
Молодцы! Пусть продолжают в том же духе :) Хоть можно заснять лица тех, кто подрезает на тюнингованных тазиках
111
18 июл 2012в16:24
Скоро запретят шторы в квартирах, чтобы замечали что там ОКАЗЫВАЕТСЯ есть жители....
XYU
18 июл 2012в16:34
ГИБДД показало, что может-таки работать во благо общества!
максим
18 июл 2012в16:37
штраф маловат!
Танюшка
18 июл 2012в16:53
Ну что за бред? Кому от этого стало лучше то??Что изменилось? Может быть теперь и солнцезащитные очки нельзя будет носить, что бы можно было видеть лица и глаза людей? Я против!
Trent
18 июл 2012в16:56
Всего 20 авто за день это что то маловато.. Вот если с каждой машины ГИБДД по 20 штрафов за сутки то был бы неплохой показатель
ха!
18 июл 2012в17:04
Сейчас какой-нибудь установщик/продавец тонировки выпендрится и заткнет за пояс всех противников :)
Денис
18 июл 2012в17:22
Штраф нужно бы 5000 тогда эффективность еще возрасла
18 июл 2012в17:39
чёт как то мало 150 на миллионный город
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вадик
18 июл 2012в17:40
Все кто тут возмущается, что тонировка это плохо сами с тонером ездили 100 процентов,а как сказали снять, так сняли, Стадо хавает все "законы во благо"..........печально за русский народ, скоро будет чип под кожу и все его поставят, никаких прав и личной жизни.
Andre
18 июл 2012в17:52
Бред! кому легче стало от того что растонировались ? какого вам надо смотреть в салон машины ? вы входную дверь дома сделайте прозрачную! а чо ? пусть знают , что в квартире есть жильцы!
Ленис
18 июл 2012в19:54
А зачем нужна вам тонировка?
Леня
18 июл 2012в19:56
я поражаюсь людям, которые не поняли, что тонировка ЗАПРЕЩЕНА!!!
Алексей
18 июл 2012в21:04
Я поражаюсь людям которые высказываются против тонировки говоря слова да молодцы так их чтобы другим не повадно было.кому она мешает если водила идиот и болеет критинизмом так горбатого могила исправит.
Водитель
18 июл 2012в21:47
Против такого закона, лучше бы по 500 рублей в казну. И меньше взяток сотрудникам на дорогах.
человек
18 июл 2012в22:09
только в могилу часто другие граждане попадают, а водителя ограничат в свободе на несколько годков и дальше будет жить, только вот жизнь уже поменяется координально. Тонировка ухудшает реакцию водителя на происходящее, т.к. серые тона воспринимаются глазами спокойнее в отличии от ярких красок, следовательно повышается опасносность использования ТС с тонировкой, повышается аварийность
ААА
18 июл 2012в23:09
Снова затрындели....может хватит. Чё нет денег на временную тонировку?
на тазике
18 июл 2012в23:21
Даже растонированный я все равно буду вас подрезать если вы будите тупить на дорогах!!!!!
kommersant
19 июл 2012в00:40
Если, скажем, за рулем сидит какой-нибудь подросток, то тонировка добавляет смелости - не видно же кто сидит, может шкаф какой за рулем. А вот если тонировки нет - смелости тоже нет, значит ответственнее будут такие ездить.
Иных причин не вижу я...
Ирина
19 июл 2012в04:14
Как сняли тонировку, так все шторок этих понаставили. Через тонировку хоть видно было самому водителю, а окружающим я считаю и не нужно смотреть что у другого в машине. А через эти шторки как в катофалке и водителю ничего не видно. Уж лучше бы оставили тонировку чем эти шторки. Смотреть на них не могу. Фу!