Город Военнослужащие получили жилищные сертификаты

Военнослужащие получили жилищные сертификаты

Сертификаты на квартиры получили 75 семей бывших военных, пожелавших поселится на территории края

Государственные жилищные сертификаты получили 75 семей бывших военных, пожелавших поселится на территории края. Министр строительства и архитектуры края Николай Глушков лично вручил документ на покупку жилья 65 семьям, еще 10 сертификатов будут переданы получателям в ближайшее время.

В текущем году край из федерального бюджета на предоставление социальных выплат на покупку жилья для граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года, получил 136,9 млн рублей.

Приобрести квартиру смогут семьи бывших военнослужащих, пожелавших жить на территории региона. Размер социальной выплаты определяется в зависимости от состава семьи получателя. Так, неженатый военнослужащий мог рассчитывать на сертификат на 33 кв. метра; семья из двух человек — на 42 кв. метра, а семья с детьми — из расчета 18 кв. метров на одного человека. Минимальная сумма выданных сегодня сертификатов на покупку жилья составила 1,005 млн рублей, максимальная — 4,9 млн рублей. Цена квадратного метра приобретаемого жилья фиксирована — 30 475 рублей.

Напомним, за семь лет государственные жилищные сертификаты на покупку жилья в крае получили 346 семей уволенных военнослужащих, а в следующем году министерство строительства и архитектуры края планирует получить на обеспечение жильем уволенных военных 242,1 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства