Город «Ростелеком» повышает тарифы на интернет

«Ростелеком» повышает тарифы на интернет

С 1 июня «Ростелеком» повышает в Красноярске размер оплаты за абонентский порт на 30 руб. в месяц.

Сообщение о новом повышении тарифов со 100 до 130 руб. в месяц «Ростелеком» опубликовал на региональной странице в газете «Коммерсант» от 22 мая.

В ответ на запрос НГС.НОВОСТИ в «Ростелекоме» объяснили необходимость повышения «дополнительными затратами на плановую замену технологий, с целью повышения качества услуг доступа в интернет». «Компания «Ростелеком» ежегодно проводит модернизацию и умощнение сети доступа в интернет с учетом требований рынка», — добавили в пресс-службе.

В компании подчеркивают, что повышение не распространяется на абонентов, подключенных к новому продукту широкополосного доступа «Домашний интернет» и абонентов, потребляющих услуги в пакетах, например, «ШПД и ТВ», «ШПД, ТВ и местная связь». В пресс-службе компании уточнили, что повышение коснется 70 % абонентской базы интернет-пользователей.

«Ростелеком» уже не в первый раз информирует своих абонентов об изменении тарифов через печатные СМИ. В прошлом году о 40-рублевом подорожании тарифов компания рассказала через «Российскую газету».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства