Город Животные В Центральном парке активизировались осмелевшие белки (видео)

В Центральном парке активизировались осмелевшие белки (видео)

На территории парка живет две беличьих семьи — всего около полутора десятка особей

На территории парка живет две беличьих семьи — всего около полутора десятка особей

Как только на улице похолодало, пушистые зверьки, живущие в Центральном парке, всё чаще стали показываться на людях и смело бегать по тротуарам и аллеям среди посетителей.

Забавного бельчонка утром 13 сентября снял на видео заместитель директора по культуре ЗАО «Центральный парк» Алексей Шаргородский.

По кадрам видно, как крупный бельчонок с длинным пушистым хвостом вприпрыжку быстро перебегает с дерева на дерево, то и дело замирая на месте и осматриваясь по сторонам. «Белка в поисках тайника», — комментирует за кадром Алексей. Побегав между деревьями, бельчонок взбирается на ствол, растущий почти вплотную к бетонной дорожке, а когда мужчина с камерой подошел поближе, зверек мгновенно перебежал через дорогу и скрылся в зарослях.

«Раньше в парке было немало белок, в прошлом году они, видимо, где-то отсиживались, наблюдали буквально 2-3 особи. У нас в парке зверьки живут очень давно, но в течение года их особо не видно — осенняя активность белок связана с поиском и заготовкой корма на зиму. Ищут что-то в земле, в парковых кормушках, иногда посетители их подкармливают», — рассказывает Алексей Шаргородский.

Сейчас сотрудники замечают белок ежедневно — в парке для них развесили кормушки и специальные домики. По словам Шаргородского, на территории парка живет две беличьих семьи — всего около полутора десятка особей, причем в прошлом году у одной из них появились очередные детеныши.

Белка в поисках тайника
НГС.НОВОСТИ
Видео Алексея Шаргородского


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства