Город Работники «КрасЭйр» проведут пикет в Москве

Работники «КрасЭйр» проведут пикет в Москве

Работники авиакомпании «КрасЭйр» 4 марта проведут пикет здания Правительства РФ в Москве. Об этом стало известно сегодня на очередном собрании трудового коллектива компании по вопросу погашения заработной платы. В нем приняли участие министр промышленности и энергетики края Денис Пашков, замдиректора управляющей компании «Покровские ворота» Сергей Внуков, представители профсоюзной организации.

Как рассказали представители профсоюза авиакомпании, в минувшую пятницу в счет выдачи зарплаты от фонда Союза промышленников и предпринимателей края поступило 27 млн рублей. Деньги были распределены и на этой неделе поступят особо нуждающимся работникам. Максимальная выплата составит 37 700 рублей в одни руки.

В свою очередь Сергей Внуков сообщил, что в конце следующей недели «Покровские ворота» перечислят 43 млн рублей на выплаты сотрудникам. При этом он пояснил, что «делается все возможное, чтобы погасить задолженность», и уточнил, что «в адрес находящегося в стадии банкротства альянса поступило уже более 100 заявлений от компаний-кредиторов». Общая сумма задолженности авиакомпаний альянса составляет 10 млрд рублей, из которых около 10% — задолженность «КрасЭйр». При этом Сергей Внуков не смог ответить на вопрос работников, по какой причине работникам «Домодедовских авиалиний» (одна из авиакомпаний альянса) задолженность по зарплате и выходные пособия были выплачены «Покровскими воротами» полностью.

Правительство края, в лице Дениса Пашкова, сегодня в очередной раз заявило, что идут переговоры по получению займа для управляющей компании «Покровские ворота» на погашение задолженности под гарантии краевого правительства. «Вопрос будет решен до 10 марта», — заверил он.

Отметим, что общий долг перед красэйровцами составляет 338 млн рублей, из которых 200 млн — выплаты за неотгулянные отпуска, компенсации и командировочные расходы.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства