Дороги и транспорт Слушание дела в отношении организаторов пикета автомобилистов отложено

Слушание дела в отношении организаторов пикета автомобилистов отложено

Дело отложили, так как судопроизводство пока не принял ни один из судей

Сегодня в мировом суде должно было состояться слушание дела о нарушении общественного порядка, допущенного во время проведения пикета автомобилистов против роста цен на топливо. Как сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ председатель краевой организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Виктор Медведев, «дело отложили, так как судопроизводство пока не принял ни один из судей».

Напомним, митинг состоялся в Красноярске на прошлой неделе. Часть его участников (около 100 человек) после окончания вышли на несколько минут на одну из центральных улиц города. На организаторов митинга — председателя Центрального совета участников Красноярского регионального общественного движения автовладельцев Ивана Смолина, зампредседателя Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Виктора Сидорова и Виктора Медведева — сотрудники УВД по Центральному району города составили протоколы об административных правонарушениях. Суть их сводилась к тому, что «организаторы нарушили установленный порядок проведения пикетирования и блокировали транспортные коммуникации».

По словам Виктора Медведева, по закону им может грозить штраф в размере 2000 рублей либо арест сроком на 15 суток. «Скорее, это политическая мера в преддверии подобной акции всероссийского масштаба, которая намечена на 10 сентября», —– заключил он.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства