Город Осужден юный фальшивомонетчик

Осужден юный фальшивомонетчик

Молодой человек с помощью ноутбука, сканера и цветного принтера изготовлял в домашних условиях поддельные денежные купюры

В Ермаковском районе за сбыт фальшивых денег осужден 20-летний парень. В пресс-службе ГУВД по краю сообщили, что в конце сентября прошлого года молодой человек с помощью ноутбука, сканера и цветного принтера изготовил в домашних условиях поддельные денежные купюры номиналом 500 и 1000 рублей. Вместе со своим 15-летним знакомым он пришел в магазин, где друзья купили продукты питания на сумму около 500 рублей и рассчитались за них фальшивой купюрой.

У продавца магазина сразу возникли подозрения в подлинности денег. Женщина забрала товар у парней и вызвала сотрудников милиции. Молодые люди были задержаны.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). По решению суда 20-летний парень получил 1 год лишения свободы условно. В отношении несовершеннолетнего уголовное дело не было возбуждено, поскольку подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Тем не менее он поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства