Город Обыски прошли в администрации Ленинского района: изъяли мобильные телефоны и документы

Обыски прошли в администрации Ленинского района: изъяли мобильные телефоны и документы

Задержан подозреваемый якобы плативший сотрудникам администрации за возможность размещения автомойки

В администрации Ленинского района Красноярска прошли обыски в рамках расследования дела о мошенничестве, сообщили 18 мая в ГСУ СК по краю.

Как уточняют в Следственном комитете, в Красноярске по подозрению в мошенничестве задержан 49-летний гражданин Республики Азербайджан.

По предварительной версии следствия, подозреваемый, зная о намерении предпринимателя получить в аренду участок в Ленинском районе под строительство автомойки, предложил оказать содействие в решении этого вопроса. Он обещал обеспечить победу в аукционе на право заключения договора аренды, а также помочь в оформлении автомойки в капитальное сооружение.

С 2013 по 2016 год он получил от предпринимателя 3 млн руб., не намереваясь при этом исполнять то, что пообещал. Впоследствии еще дважды он получал от предпринимателя по 100 тыс. руб. за якобы оказание им содействия в том, что чиновники не принимают никаких мер из-за нецелевого использования участка. В мае 2016 года он потребовал за это еще 400 тыс. 16 мая мужчина был задержан после получения денег.

«Каждый раз, получая от предпринимателя деньги, задержанный ему говорил о том, что они предназначаются сотрудникам администрации Ленинского района. В связи с этим 17 мая в администрации Ленинского района проведены обыски. Были изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, служебные документы и другие объекты, представляющие интерес для расследования уголовного дела», — уточнили в СК.

Подозреваемый арестован на 2 месяца. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество в крупном размере) УК РФ.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства