Город Число красноярцев-игроков World Of Tanks выросло втрое за год

Число красноярцев-игроков World Of Tanks выросло втрое за год

В Красноярском крае растет число любителей играть в «танчики»

Число игроков онлайн-игры World Of Tanks в Красноярском крае достигло 300 тыс. человек. Об этом сообщили в компании-разработчике Wargaming на турнире, который проходил в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» в минувшие выходные.

Если в мае 2014 года в игре было зарегистрировано 90 тыс. аккаунтов из Красноярского края, то к сентябрю 2015 года количество увеличилось более чем в 3 раза и составило 300 тыс.

Напомним, ранее НГС.НОВОСТИ в компании сообщали: средний возраст игроков — 29 лет. 98 % из них — мужчины, 2 %— женщины. Большинство геймеров ограничиваются несколькими боями, максимальная продолжительность битвы — 15 минут.

«Доля платящих составляет 20–30 % активной аудитории. Большинство платящих — это те, кто хочет ускорить прокачку или повысить комфортность игры. Встречаются и "коллекционеры" — игроки, стремящиеся собрать в ангаре абсолютно все единицы техники», — рассказали в компании тогда.

Справка: World Of Tanks — многопользовательская онлайн-игра в жанре танкового симулятора. Ее релиз состоялся в августе 2010 года. В симулятор можно играть бесплатно, однако за премиум-аккаунты и редкие танки пользователи платят деньги.

НГС.НОВОСТИ

Фото worldoftanks.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства