Презентован проект многоуровневого съезда с 4-го моста (фото)

В Красноярске презентован проект автодороги по ул. Волочаевской от 4-го моста до ул. Копылова.

Как рассказали сегодня, 18 июня, в департаменте градостроительства мэрии города, новая дорога будет представлять из себя шестиполосную магистраль с 5 путепроводами длиною 2 км. Один из них появится на ул. Дубровинского, один — над ул. Байкитской с выходом через ул. Чкалова, один — над ул. Волочаевской в створе ул. Пастеровская с выходом на ул. Корнеева, еще один — над ул. Красной Армии и Копылова. Потоки разведут за счет двухуровневых развязок.

На данной автомагистрали не предусмотрены светофоры и «зебры», вместо последних появится 7 переходов: надземный через ул. Бебеля и подземные в районе ул. Пастеровская, Бебеля, Киренского, Годенко, Копылова и два на Красной Армии. При этом предусмотрено устройство двухполосных дублеров, которые пройдут по обе стороны от Волочаевской и позволят выехать с дороги через ул. Сопочную, Бебеля и Советскую, там же появится 4 остановочных пункта.

Специалисты рассчитали, что пропускная способность дороги за 20 лет достигнет более 6 тыс. автомобилей в час. Стоимость работ — 8 млрд руб., из них 2 млрд потратят на расселение людей, живущих в домах, где запланировано строительство дорожного полотна. Сносу подлежит 405 жилых зданий.

Развязку достроят к 2018 году. В 2016 году закончится расселение, после чего начнется строительство дороги. На сегодняшний день движения по Волочаевской нет.

Отметим, что сдача самого 4-го моста запланирована на октябрь 2015 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены департаментом градостроительства

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Субьективно
18 июн 2015в13:26
Дожить бы чтоб воспользоваться им !))
18 июн 2015в13:52
это гениально:
"Построить мост, ввести его в эксплуатацию, и только после этого начать строить развязки."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бобёр.
18 июн 2015в14:19
Нет зебр и светофоров
А что там на фото тогда?
Ну это ладно. куда жд мост то дели? На одном фото явно меткомбинат. И куча развязок . А жд полотна даже близко не видно! Это я к тому что ну нет там места столько сколько «малюют».. Презентация блин.
фыва
18 июн 2015в14:26
Кто это придумал интересно... Чтобы проехать от ГорДК на Копылова нужно два раза пересечься на одном уровне с потоками тех, кто едет с Копылова на Киренского и на мост. И, судя по виду развязки, без светофоров. Представляю как это будет происходить по утрам
18 июн 2015в14:27
Неужели хоть 1 развязка будет нормальной в миллионном городе, остается ждать. Сочувствую жителям ныне спокойного Студгородка, там теперь будет очень шумно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нина
18 июн 2015в15:30
как красиво,какой ровненький асфальт и разметки яркие....вот бы в реале так.
18 июн 2015в16:41
Слишком он красивый (с) недовольные
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вах
18 июн 2015в17:34
Шестиполосная развязка, а на мосту 2 полосы, гениально!
Djoker
18 июн 2015в19:04
Я то всё думал, когда ПОС по развязкам делал, где все эксперты!?. А они тут на НГС коменты строчат.
Спасибо ребята. Все учту, что нннадо дорисую, лишнее уберу.
Все будет в лучшем виде.
Иван
18 июн 2015в22:48
Скандинавские развязки напоминает. :)
Серый
18 июн 2015в23:43
Красиво, а дальше презентации дело пойдет?, или как всегда.
22 июн 2015в08:39
"гладко было на бумаге, но забыли про овраги". Хорошо если все получится, как задумали.
Ответить