Дороги и транспорт Презентован проект многоуровневого съезда с 4-го моста (фото)

Презентован проект многоуровневого съезда с 4-го моста (фото)

Дорогу построят к 2018 году

В Красноярске презентован проект автодороги по ул. Волочаевской от 4-го моста до ул. Копылова.

Как рассказали сегодня, 18 июня, в департаменте градостроительства мэрии города, новая дорога будет представлять из себя шестиполосную магистраль с 5 путепроводами длиною 2 км. Один из них появится на ул. Дубровинского, один — над ул. Байкитской с выходом через ул. Чкалова, один — над ул. Волочаевской в створе ул. Пастеровская с выходом на ул. Корнеева, еще один — над ул. Красной Армии и Копылова. Потоки разведут за счет двухуровневых развязок.

На данной автомагистрали не предусмотрены светофоры и «зебры», вместо последних появится 7 переходов: надземный через ул. Бебеля и подземные в районе ул. Пастеровская, Бебеля, Киренского, Годенко, Копылова и два на Красной Армии. При этом предусмотрено устройство двухполосных дублеров, которые пройдут по обе стороны от Волочаевской и позволят выехать с дороги через ул. Сопочную, Бебеля и Советскую, там же появится 4 остановочных пункта.

Специалисты рассчитали, что пропускная способность дороги за 20 лет достигнет более 6 тыс. автомобилей в час. Стоимость работ — 8 млрд руб., из них 2 млрд потратят на расселение людей, живущих в домах, где запланировано строительство дорожного полотна. Сносу подлежит 405 жилых зданий.

Развязку достроят к 2018 году. В 2016 году закончится расселение, после чего начнется строительство дороги. На сегодняшний день движения по Волочаевской нет.

Отметим, что сдача самого 4-го моста запланирована на октябрь 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены департаментом градостроительства

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства