Главврача больницы уволили за высокую смертность мам и детей

Главврача больницы в Красноярском крае уволили за высокие показатели смертности.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерства здравоохранения края, приказ об увольнении главврача Центральной районной больницы Назарово Бориса Куликова был подписан министром от 29 мая.

«Одной из причин увольнения стали высокие показатели материнской и детской смертности», — уточнили в пресс-службе.

Добавим, в декабре 2012 года краевой суд сообщал о компенсации морального вреда, взысканной с ЦРБ Назарово родителями погибшей во время родов женщины. В ноябре 2013 года в ГСУ СК по краю рассказали о смерти в этой же больнице 30-летней женщины во время операции кесарева сечения. В марте 2015 года, по данным ВГТРК, в роддоме при ЦРБ Назарово умерла 27-летняя женщина.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (22)

22
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12345
02 июн 2015в11:00
ужас какой-то.вместо пополнения в семьях большое горе...что за врачи то такие там...
маришка
02 июн 2015в11:06
Смертность при родах в больнице! Вдумайтесь! Как будто в каменном веке живем, товарищи :(
адвокат
02 июн 2015в11:16
нормально.. погубила десятки жизней грубо говоря - уволили
Будущая Мама
02 июн 2015в11:27
Вот чаще бы наказывали за такие дела, может и рожать не так страшно было бы. У мед работников по сути ни какой ответственности.
02 июн 2015в12:05
Купили диплом в переходе и на работу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яна
02 июн 2015в13:40
С роддома домой не спихнешь! Вы думаете, в других медицинских учреждениях смертность ниже? Просто кто– то вовремя «выписывает» домой умирать пациентов, например,в онкологии, чтобы не портить показатели.Сама с этим столкнулась.Никто на себя не хочет брать ответственность.Профессионалы давно в больших городах работают за хорошую з/п,а у нас накупят дорогого оборудования,а обучить никак! Это я про ту же краевую онкологию...
Васёк
02 июн 2015в15:00
А посадить за халатность даже не пытались!!! Вот так и будет всё продолжаться пока судебная система не встанет на сторону потребителя данных услуг а не на сторону системы здравоохранения в целом!!!
qwert
02 июн 2015в15:07
Почему главврача БСМП не увольняют? Диагнозы ставят часто не правильно, теряют жизненно необходимое время для пациента, а потом всякую ерунду пишут в заключении, чтобы отмазаться. Кучи молодых людей умирают от таких врачей.
Иван
02 июн 2015в16:21
живу рядом с роддомом и постоянно вижу как табун беременных дур выходит курить, не факт что всегда виноваты врачи.
12315
02 июн 2015в21:14
Как выучились, так и работают. Наша академия готовит посредственные кадры, к сожалению, не говоря уж об училище.
Дарья
03 июн 2015в10:54
Глав.врач роды не принимает. Акушеров надо увольнять в полном составе