Город Выходные в стиле детства

Выходные в стиле детства

Подборка самых интересных мест для отдыха и развлечений для горожан всех возрастов в последние майские выходные и на 1 июня

Последние весенние выходные не обрадуют жаркой погодой, зато обещают запомниться детскими праздниками. Запланированные мероприятия предлагают массу вариантов для родителей, чьи дети уже вышли на летние школьные каникулы, но еще не уехали к бабушкам на дачу. Какую погоду обещают синоптики на ближайший уик-энд, какими развлечениями порадует город, а также план праздничных событий на 1 июня — в материале далее.

Судя по прогнозам синоптиков, погода на выходных будет переменчивой: моросящий дождь будет сменять безоблачное небо и солнце. Дождливой будет суббота — небольшие осадки обещают и днем, и ночью. При этом жары не будет: воздух прогреется до

градусов. В воскресенье синоптики осадков уже не ждут, днем станет даже чуть теплее — до +19.

Спорт

Спрятаться от моросящего с утра дождика можно будет в Дворце спорта им. Ярыгина. В субботу, 30 мая, с 10:00 там начнутся соревнования для детей: забеги на скорость в ползунках. Детям от 7 месяцев до 3 лет нужно будет как можно быстрее проползти или пройти дистанцию в 10 м. Пришедшим обещают семейный праздник — все развлечения бесплатно.

Тем, кто постарше, предлагают посетить первенство города по водно-моторному спорту среди детей 8–18 лет. Оно пройдет на Абаканской протоке 30 и 31 мая. С 11:00 участники будут устраивать гонки на моторных лодках и соревноваться в маневрировании. В 12:00 там же, на о. Отдыха, будут запускать полуметровые модели самолетов с двигателем. Самолеты в рамках чемпионата города будут выполнять 16 фигур высшего пилотажа.

На о. Татышев в воскресенье, 31 мая, с 10:00 пройдет финал Кубка города по подтягиванию.

Развлечения

В субботу с 12:00 для взрослых продолжатся экскурсии по центру города. На этот раз группа с экскурсоводом узнает историю зданий и памятников по пр. Мира. На «Каменке» также с 12:00 всех желающих будут учить китайскому: читать и понимать иероглифы.

В Центральном парке начнут заранее праздновать День защиты детей. В воскресенье, 31 мая, с 13:00 там пройдет «Праздник мыльных пузырей», где детям и их родителям обещают концерт на сцене, а также несколько разных площадок для игр.

На бесплатный концерт 31 мая в 15:00 приглашают в Дом искусств. Там для детей 3–4 лет покажут сказку с музыкальными номерами от детского хора и пианистов. На танцевальный праздник с шоу приглашенных танцоров предлагают сходить в Grand Hall Siberia в 19:00. Билеты платные — 300–500 руб.

В фан-парке «Бобровый лог» на этих выходных планировали открыть бассейн. Он полностью готов к эксплуатации, однако в парке ждут теплой погоды и пока его не запускают. В парке «Роев ручей» сообщили о новых рожденных малышах: в уличных вольерах появились маленькие, родившиеся на прошлой неделе козероги.

Несмотря на то что День защиты детей выпал на понедельник, праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких точках города.

План мероприятий на 1 июня

12:00. Детский карнавал на пр. Мира. Костюмированное шествие в этом году соберет около 3 тыс. участников. Колонны пройдут по центру до 14:00. В это же время и до 18:00 на нижнем ярусе набережной будут работать детские площадки — здесь покажут, как поймать ветер, печатать на 3D принтере, валять картины из шерсти, а также можно будет попрыгать на батуте и поиграть в настольные игры. Также в 12:00 праздник на сцене начнется и в Центральном парке.

С 14:00 горожан ждут на празднике в «Роевом ручье». В этот день в парке будет бесплатным вход детям до 15 лет.

18:00. Рок-дискотека в Центральном парке: будут звучать детские песни в рок-обработке.

19:00. Пикник на «Каменке» и начало сезона просмотров фильмов на траве.

Наталия Ермакова

Фото Ольги Ярцевой (1), vk.com/kamenka (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства