Бездомную собаку без морды готовят к третьей операции

В Красноярске собаку Алю, несколько месяцев жившую без морды, готовят к третьей операции.

Напомним, собаку нашли прошлым летом в районе с. Зыково, она несколько месяцев жила без морды. Куратор приюта собачьих сердец «Верность» отвезла животное в клинику, где врачи заявили, что собака жизнеспособна и нуждается в операции. За две недели для лечения животного красноярцы собрали 55 тыс. руб.

Собаке были проведены две операции, удалены зубы, проведена пластика глаза. Как рассказала зампредседателя приюта «Верность» Екатерина Сатдарова, у Али появилась новая проблема. Собаке трудно питаться, так как часть пищи выходит через нос. Необходимо сделать пластику носа.

Сейчас в приюте собирают деньги на пластическую операцию. Другая проблема — приживется ли имплантат. Пока собака может есть только жидкую пищу.

После операции собаке начнут искать хозяев.

НГС.НОВОСТИ
Фото Максима Деева

Комментарии (37)

37
Александр 13 мая 2015в12:56 Люди!!! А почему нельзя отправить эти деньги в приют маленьким деткам?
Почему Вы не хотите купить им сладости и фрукты? Я считаю полным бредом тратить такие деньги на операцию бездомной собаке...
Дима 13 мая 2015в12:50 Капец, больше заняться нечем. Деньги потратить некуда. Построй детскую горку в детском садике, заделай ямы во дворе. Организуй место для выгула собак если уж так любишь собак. А тут ...
Роман 13 мая 2015в11:25 Здоровья собачке
Роман 13 мая 2015в11:25 Здоровья собачке
Герда 13 мая 2015в11:25 Здоровья тебе, маленькая, и любящих хозяев.
Неравнодушная 13 мая 2015в11:41 Как замечательно, что мир не без добрых людей! Дай Бог, чтобы нашлись заботливые ручки для Али)
Дима 13 мая 2015в12:50 Капец, больше заняться нечем. Деньги потратить некуда. Построй детскую горку в детском садике, заделай ямы во дворе. Организуй место для выгула собак если уж так любишь собак. А тут ...
Александр 13 мая 2015в12:56 Люди!!! А почему нельзя отправить эти деньги в приют маленьким деткам?
Почему Вы не хотите купить им сладости и фрукты? Я считаю полным бредом тратить такие деньги на операцию бездомной собаке...
Александр 13 мая 2015в12:56 Люди!!! А почему нельзя отправить эти деньги в приют маленьким деткам?
Почему Вы не хотите купить им сладости и фрукты? Я считаю полным бредом тратить такие деньги на операцию бездомной собаке...
11 ответов
Дима 13 мая 2015в12:50 Капец, больше заняться нечем. Деньги потратить некуда. Построй детскую горку в детском садике, заделай ямы во дворе. Организуй место для выгула собак если уж так любишь собак. А тут ...7 ответов
Справедливая👊 13 мая 2015в20:02 Я давно слежу за здоровьем этой собачки. Почитала комментарии некоторых людей и очень разочаровалась... Животные-беззащитные существа, им надо помогать! Не забывайте о том, что по воле случая, в беде может оказаться каждый! Люди, к сожалению часто предают, а животные будут благодарны тебе за заботу! 1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Роман
13 мая 2015в11:25популярный
Здоровья собачке
Герда
13 мая 2015в11:25
Здоровья тебе, маленькая, и любящих хозяев.
Eny
13 мая 2015в11:39
О боже, что за люди!
Напишите реквизиты приюта
Неравнодушная
13 мая 2015в11:41
Как замечательно, что мир не без добрых людей! Дай Бог, чтобы нашлись заботливые ручки для Али)
Ирина
13 мая 2015в12:29
Алечка самая жизнерадостная и ласковая собачка!!! Несмотря на все перенесенные страдания, она улыбается и мордочка ее совсем не портит!!!
Дима
13 мая 2015в12:50популярный
Капец, больше заняться нечем. Деньги потратить некуда. Построй детскую горку в детском садике, заделай ямы во дворе. Организуй место для выгула собак если уж так любишь собак. А тут ...
Александр
13 мая 2015в12:56популярный
Люди!!! А почему нельзя отправить эти деньги в приют маленьким деткам?
Почему Вы не хотите купить им сладости и фрукты? Я считаю полным бредом тратить такие деньги на операцию бездомной собаке...
Галина
13 мая 2015в14:48
конечно нужно помочь этой собачке,ведь это ж наши братья меньшие,она тоже живое существо,люди совсем стали злыми издеваются над бездомными животными-вот с ними бы так бог поступал бы..хочу и желаю чтоб эта собачка прожила долго...и она молодец что борется за жизнь свою.между прочим собака друг человека,никто так преданно и верно к людям как собаки относится не будет.
собачку жалко
13 мая 2015в19:36
Мне очень жалко собачку, люди черствые стали, озлобленный, лишь бы им было хорошо и карман шире. А я при своём доходе 5т.р с маленьким сыном помогаю бездомным, детям в приюте и собачке помогу. Я знаю теорию чем больше дашь - тем больше вернётся. ЖИЗНЬ ЭТО БУМЕРАНГ!!!
Справедливая👊
13 мая 2015в20:02
Я давно слежу за здоровьем этой собачки. Почитала комментарии некоторых людей и очень разочаровалась... Животные-беззащитные существа, им надо помогать! Не забывайте о том, что по воле случая, в беде может оказаться каждый! Люди, к сожалению часто предают, а животные будут благодарны тебе за заботу!
прохожий
13 мая 2015в23:54
чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
Полина
14 мая 2015в01:24
Как так можно. Побойтесь Бога. Пол года назад в подъезде дома сидел котенок. Зима, холод, котенку в лучшем случае 2 месяца и что. 2 суток с этажа на этаж перекидывали. Мое сердце не смогло пройти мило. Теперь наша вторая кошка самая счастливая. Ест, спит на подушке рядом со мной, такая благодарность и ласка от нее, любовь. Люди делайте добро и оно вернется к вам.
Ирина
14 мая 2015в08:50
Люди! Почему вы такие черствые? Помогать надо и людям и бездомным животным, ведь это по нашей, людской, вине она бездомная! А дети смотрят на черствых, жестоких людей и становятся такими же.