Город Повторная экспертиза вычеркнула панели с фасадов 15 домов из списка горючих

Повторная экспертиза вычеркнула панели с фасадов 15 домов из списка горючих

В Красноярске 15 домов с композитными панелями на фасадах вычеркнули из списка горючих

В Красноярске композитные панели с фасадов 15 домов вычеркнули из списка горючих.

Как сообщили в пресс-службе краевого Стройнадзора 1 апреля, стали известны результаты повторной экспертизы образцов вентилируемых фасадов с домов Красноярска. Повторные испытания проводились в лабораториях исследовательских центров ФГБУ ВНИИПО МЧС России, центра «Огнестойкость» им. В.А. Кучеренко, а также в «Испытательных пожарных лабораториях» по Томской и Новосибирской областям.

В результате к слабогорючим (Г1) были отнесены панели фасадов домов по ул. 9 Мая, 83, 83 корп. 1 и ул. Батурина, 40, 36, 38, дома № 1, 2, 3, 4 по ул. Лебедевой – Обороны, два дома на пер. Вузовский, а также панели общежитий на пр. Свободный, 76«д», 76«м», 76«к». Также снижен уровень горючести был у одного из домов на ул. Шахтеров, точный номер дома не указывают.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, проведенная в сентябре 2014 года экспертиза в испытательной лаборатории Омской области ранее относила панели этих домов к «умеренно горючим» (Г2) и «нормально горючим» (Г3), «что недопустимо для применения в фасадных системах».

Информация о группе горючести панелей с трех оставшихся жилых домов по ул. Шахтеров будет опубликована после проведения экспертиз.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства