Город При оценке сливочных ликеров красноярские эксперты лучшим признали «Бейлис»

При оценке сливочных ликеров красноярские эксперты лучшим признали «Бейлис»

В Красноярске выбрали лучший сливочный ликер

Лучшим сливочным ликером, продающимся в красноярских магазинах, стал ирландский «Бейлис». Об этом сообщили в ФБУ «Красноярский ЦСМ».

В преддверии Международного женского дня были определены лучшие образцы ликеров, произведенных в Ирландии, ЮАР, Франции, Чехии, Германии и России. Специалистами изучались эмульсионные ликеры, которые отличаются от обычных содержанием молока или сливок.

Продукцию приобрели в супермаркетах города, цены варьировались от 279 до 1169 руб. за бутылку. Напиток оценивали по внешнему виду, вкусу и аромату на соответствие международному стандарту.

В итоге первое место занял образец из Ирландии «Бейлис. Сливочный оригинальный». На втором месте также ирландский «Кэроланс», на третьем — ликер из ЮАР «Амарула крем».

Далее в списке образцы напитков расположились следующим образом: «Фруко Шульц Сливочный» (Чехия), «Сан Реми а ля Крем» (Франция), «Чарль Хаус Крим» (Германия). Российские ликеры «Бисквит Сливочный вкус» (Санкт-Петербург) и «Маскарад с ванильно-сливочным вкусом» (Калужская область) оказались в списках последними.

Региональный менеджер алкогольной компании «Ладога» Вячеслав Втюрин объяснил, как отличить качественный ликер. По его словам, в дорогих напитках чувствуется наличие натуральных сливок. Дегустатор Красноярского ЦСМ Алексей Боос отметил, что российский ликер дешевле импортных образцов, однако в основном уступает им по качеству.

НГС.НОВОСТИ

Фото ФБУ «Красноярский ЦСМ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства