Оглашен график закрытия роддомов Красноярска на ремонт в 2015 году

Красноярские роддома закрывают на ремонт и дезинфекцию.

Как сообщили в краевом минздраве, закрытие акушерским стационаров и роддомов происходит ежегодно. Закрытия будут происходить поочередно в период с мая по декабрь. Первым закроют роддом № 4 — в период с 18 мая по 15 июня. Следом за ним с 15 июня по 13 июля закроется родильный дом при больнице № 20.

С 13 июля по 10 августа работать не будет роддом № 2, с 10 августа по 7 сентября — родильный дом № 5, с 7 сентября по 5 октября — роддом № 1. Последним в связи с ремонтом с 16 ноября по 14 декабря работать не будет Центр охраны материнства и детства.

Пациенток, прикрепленных к определенным больницам, будут отправлять в другой, ближайший к месту жительства родильный дом. В минздраве напоминают, что при отсутствии отклонений во время беременности женщина сама сможет выбрать учреждение.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (11)

11
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ninel
03 мар 2015в12:24
Ну вот теперь выбирать придется)) в какой ехать или в 1 или 4.
03 мар 2015в12:56
Главное,чтоб роды в срок были и без осложнений,и форс-мажорных обстоятельств в роддоме!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
роженица
03 мар 2015в15:05
а меня с Березовки должны были отправить в Сосновоборск. Там было закрыто отправили при 20й. и там меня с сыном на тот свет чуть не отправили. наверное все помнят лето 2010 там гудел весь роддом. и с тех пор страх рожать, а так хочется второго. да и до сих пор страдаем после принятия родов. Ну я все равно найду справедливость. после меня там громкий случай был на всю Россию.
kati
03 мар 2015в15:10
В четвертом надо не дезинфекцию проводить а персонал воспитывать,очень грубые акушерки,и педиатры,помощи не допросишся...два раза туда попала и оба раза один негатив,только и спасала мысль что скоро домой с маленьким кулечком убежим оттуда...
Аринаi
03 мар 2015в17:01
Вы думаете в других лучше! В пятом во второй раз рожала так там так орали на рожениц, ужас просто! Врачам перед праздничными днями видимо напрягало что тут собрались рожать а им видимо отмечать хотелось... Отношение персонала когда лежишь вообще молчу! Детские врачи у нас в палате чуть ли не загубили детей у одного билиррубин превышен ни кто не заметил, другой ребенок за два дня потерял больше 500 гр и всем все равно....
Анна
01 июн 2015в20:05
Вас послушаешь, так хоть вообще дома рожай! Вот что то ни разу не слышала чтобы мед.персонал просто так голос на пациентов повышал ! Может если вести себя нормально, так и отношение к вам будет нормальное?!
Галина
28 июн 2015в20:48
А если персоналу улыбаться и вежливо разговаривать, то и они очень внимательно и приветливо относятся. Это факт. Вспомните мультик про крошку енота и отражение в пруду. Не нужно всех под одну гребенку. Может и есть в каждом коллективе "грымза", ну не без этого. К мед работникам часто относятся негативно, у меня свекровь медсестра в больнице, я наслышана, одни проклинают, другие благодарят. Конечно случаи с профессиональными ошибками не обсуждаются.
Анастасия
03 янв 2016в01:02
Я также лежала в пятом. Очень мало вежливых и добрых работников, 80% к сожалению ,настоящие хамы... Вообще непонятно, за что такое отношение.. А знакомая моя лежала в 4 роддоме... сказала, что там еще хуже... Это капец.. где же рожать в нашем городе???