Город Красноярский студент стал серебряным призером Кубка мира по греко-римской борьбе

Студент СФУ Никита Мельников победил соперника из Азербайджана в финале

Красноярский студент Никита Мельников в составе сборной России стал серебряным призером Кубка мира по греко-римской борьбе в Иране. Об этом сообщили в Федерации спортивной борьбы России.

Финал соревнования прошел 20 февраля, российские борцы выступили против борцов из Азербайджана. Студент СФУ Никита Мельников поборолся с Орханом Нуриевым в весовой категории 98 кг, где одержал безоговорочную победу — 5:0. Но в поединке за первое место чемпионата сборная России уступила сборной Азербайджана со счетом 17:18.

«Спортсмены из Азербайджана всегда были очень сильными соперниками — перед соревнованиями морально настраивал себя, за победу тоже пришлось попотеть. Вместе с медалью вручили денежный приз — 1,2 тыс. долларов. Планирую потратить деньги на обустройство квартиры, купить что-нибудь из мебели», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Никита Мельников.

Напомним, в июне прошлого года строительная компания «Сиблидер» подарила красноярскому спортсмену 3-комнатную квартиру за спортивные заслуги.

Справка: Мельников Никита — 27-летний борец, представляющий Красноярский край, многократный победитель первенств чемпионатов России и Европы. Выступая в весовой категории до 96 кг, завоевал в 2013 году золотые медали на чемпионате мира и России, Универсиаде, Кубке мира.