Город «Ашан» опроверг слухи о потере интереса к Красноярску

«Ашан» опроверг слухи о потере интереса к Красноярску

Но в компании по-прежнему не называют сроков появления магазинов в городе

«Ашан Россия» опроверг информацию, что Красноярск не интересен компании для открытия торговой площадки. С заявлением выступила руководитель по внешним коммуникациям компании Мария Курносова.

Напомним, на минувшей неделе компанией «Ашан Россия» был опубликован релиз, в котором было сказано, что в 2012 году сеть появится в Ульяновске, Волгограде, Рязани, Тюмени и Нижнем Новгороде.

Учитывая, что в феврале 2011 года «Ашан» заявлял о строительстве в Красноярске 2-3 гипермаркетов, отсутствие города в перспективных планах на 2012 год было истолковано рядом СМИ как отказ от ранее озвученных намерений.

Это мнение опровергла НГС.НОВОСТИ руководитель по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова: «Пресс-релиз говорил о подписании пяти контрактов в пяти городах, а не о планах в 2012 год. Действительно, Красноярск не был упомянут, но делать из этого вывод, что город нам не интересен, неправильно».

Также Курносова уточнила, что «когда подписывается договор на существующий магазин, то его открытия можно ожидать в ближайший год, а если речь идет о строительстве с нуля, то на это уходит два года с момента подписания контракта». Появится ли сеть в Красноярске в 2012 году, представитель компании однозначно сказать отказалась.

Справка: «Ашан» — крупная сеть гипермаркетов. На сегодня в сеть входит 50 магазинов, в которых работает около 25 тыс. человек. В Сибири «Ашан» есть в Новосибирске (2 магазина) и Омске (1 магазин). По данным официального сайта сети, «Ашан» предлагает широкий ассортимент качественных товаров по ценам на 10–20 % ниже, чем у конкурентов.

НГС.НОВОСТИ

Фото vira.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства