Город Снежные фигуры на набережной снесли из-за погоды (фото)

Снежные фигуры на набережной снесли из-за погоды (фото)

Фигуры простояли с середины января

В Красноярске снесли все снежные фигуры, построенные на фестивале «Волшебный лед Сибири».

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, к 16 часам 30 января рабочие заканчивали сносить последнюю фигуру. Асфальт полностью вычищен, куски разрушенных фигур лежат на склоне, ведущем к нижнему ярусу набережной.

Как рассказала руководитель управления культуры мэрии города Наталья Малащук, из-за сильного ветра и теплой температуры фигуры из снега таяли с каждым днем, поэтому было принято решение их убрать.

«Мы делаем фигуры из искусственного снега, именно поэтому они так долго простояли (с 19 января. — НГС.НОВОСТИ). Мне повезло побывать на таком же фестивале в городе Пермь. Фигуры были сделаны из природного снега, и ровно через 2 дня фигура-победитель обрушилась сама», — комментирует чиновник.

Кроме того, на набережной помимо снежных фигур были возведены также фигуры изо льда. Их, по словам Натальи Малащук, пока убирать не будут, так как сейчас они еще в хорошем состоянии.

Напомним, 28 января по просьбам горожан около снежных фигур были убраны ограждения. На следующий день, 29 января, корреспондент НГС.НОВОСТИ заметил на фигурах повреждения. В частности, была отломана дверь у скульптуры «Куб или трансцендентность подсознательного восприятия» пермских мастеров. На нескольких фигурах были отколоты небольшие куски снега.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства