Фигуры на набережной разрушают спустя сутки после уборки ограждений (фото)

Снежные скульптуры на набережной Красноярска стали ломать после уборки от них металлических ограждений.

Напомним, скульптуры были сделаны мастерами из разных городов России в рамках фестиваля «Волшебный лед Сибири», проходившего в городе с 13 по 18 января. 28 января в пресс-службе мэрии сообщили: по просьбам горожан, которым хотелось получше рассмотреть скульптуры, от снежных фигур были убраны ограждения.

На следующий день, 29 января, корреспондент НГС.НОВОСТИ заметил на фигурах повреждения. В частности, отломалась дверь у скульптуры «Куб или трансцендентность подсознательного восприятия» пермских мастеров. На нескольких фигурах были отколоты небольшие куски снега.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
156
29 янв 2015в16:46
Я вам сразу написал что они и сутки не простоят люди - хуже зверей
Натали
29 янв 2015в16:49
Это наш народ, что за люди не воспитанные, для них же убрали ограждения. В принципе так и предполагалась, что все разрушат.
Наблюдатель
29 янв 2015в16:49
Вот кому-то просто заняться нечем... Лучше бы книгу почитали, может, ума прибавилось бы... Хотя, вряд ли...
Сэм
29 янв 2015в16:50
Наверное на сувениры, которые будут хранить в морозилке холодильника потащили.
29 янв 2015в16:52
Рассмотрели получше?
Что за люди такие?
Потому и живём так, всё пальцем на Америку тычем... Правильно проф.Преображенский говорил: "Разруха не в клозетах, разруха в головах."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
29 янв 2015в16:53
ничего удивительного..не люди,а демоны
Эх...
29 янв 2015в16:55
Что и следовало ожидать.... я лично не удивлен...
хехе
29 янв 2015в16:57
вот вам на лицо культура жителей города, и их отношение к красоте и чужому труду!
Прохожий
29 янв 2015в16:59
Культура у нас очень низкая...
ха-ха
29 янв 2015в17:07
Чего и следовало ожидать... Некоторые личности не могут созидать, они могут только разрушать...
Вспышка
29 янв 2015в17:12
Этого и следовало ожидать....чужой труд не ценен....но хоть кто то успел оценить. Красиво наверно было
гость
29 янв 2015в17:51
знаю кто ломал. сообщу куда надо фамилии
jktu
29 янв 2015в20:48
ну вот оно воспитание наших людей. а еще лезем другие страны жизни учить.
Апельсин Сальвадорович
29 янв 2015в22:09
Это не люди, а демоны, рушат красоту своего же города. Лопаты в руки таким и пусть по 24 часа в сутки вкалывают, в место того, что бы чужой труд ломать.
1
29 янв 2015в22:23
Ну что за люди у нас ?!
29 янв 2015в23:56
А может "мамаши" за детьми не смотрят. Вот и делай после такого что-то для людей. Это как день города, после которого город весь в мусоре, бутылках и прочего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Танюша
30 янв 2015в09:38
Надо или ставить камеры слежения в таких местах или полицейских чтоб следили за порядком. А нарушителей наказывать штрафами не 500руб. а 20000руб., чтобы задумывались перед тем как делать такое...
Настасья
30 янв 2015в10:15
любопытство у детей и желание "что-нибудь" сломать у подростков и как итог - разломанные фигуры. На елке Сов. района не раз замечала, как детки лет 9-11 стараются отломать какую-нибудь детальку ледовой фигуры, залезть повыше на фигуру (и свалиться с нее кубарем), и часто все это в присутствие родителей-бабушек-дедушек...
123
31 янв 2015в19:47
Так то от теплоты рушатся!!!