Город Семья из Назарово собирает деньги на похороны воевавшего в Донбассе сына

Семья из Назарово собирает деньги на похороны воевавшего в Донбассе сына

Для перевозки тела нужно 90 тысяч

Семья в Красноярском крае собирает деньги на перевозку тела молодого человека, погибшего в Донбассе.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ мать погибшего Галина Котова, 27-летний Олег Котов погиб в Донецке во время битвы в аэропорту 16 января. Он уехал в Донецк еще в прошлом году, сказав, что поехал на вахту, чтобы «не травмировать семью». По ее словам, о гибели сообщил «какой-то человек, который воевал вместе с Олегом».

Сначала, делится Галина Котова, семье обещали привезти тело по месту жительства, а позже заявили, что надо 90 тыс. на перевозку тела в цинковом гробу. «Мы просили помощь — я стояла на рынке. Мужу обещали 50 тыс., наверное, в администрации, он рассказывал — я все забыла. Я собрала на рынке 8 тыс., там мне посоветовали обратиться на телевидение», — поясняет мать.

Информация об убитом при нападении на донецкий аэропорт красноярце Олеге Котове размещена также на оппозиционном сайте «Груз 200 из Украины в Россию», созданном правозащитницей Еленой Васильевой.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата по Назарово Олег Тихончук, к ним по такому вопросу обращался человек, назвавшийся родственником. «Мама, папа ко мне не обращались, приходил якобы племянник, ему все было объяснено. Они сами до конца не понимают информацию, откуда она у них появилась, в достоверности ее я не уверен и никаких уведомлений не было», — пояснили в военкомате. Там также добавили, что так как он не является военнослужащим, то эта ситуация находится вне полномочий комиссариата.

В администрации города рассказали, что слышали о такой истории из местных СМИ, однако родственники к ним не обращались. То же самое сказали и в управлении соцзащиты по городу Назарово и Назаровскому району.

НГС.НОВОСТИ

Фото Depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства