Город Торговые сети согласились снизить свою надбавку на ряд продуктов

Торговые сети согласились снизить свою надбавку на ряд продуктов

Правительство и продавцы продуктов питания договорились о сдерживании роста цен в Красноярске.

Соглашение об этом краевое министерство промышленности, энергетики и торговли и ассоциация предпринимателей розничной торговли было подписано 25 декабря. Ассоциация объединяет несколько торговых сетей города, включая «Командор», «Красный Яр», «БигСи».

По соглашению торговые сети снизят торговую надбавку на отдельный ряд продуктов с существующих 22 до 10 %, сообщает пресс-служба министерства. Уменьшится торговая надбавка на молоко, мясо, творог, сыр, яйца, хлеб и другие товары. Предполагается, что с низкой наценкой будет продаваться одна марка в линейке каждого перечисленного продукта.

По словам представителя министерства промышленности энергетики и торговли Ольги Арамян, в настоящий момент ведутся переговоры с местными производителями продовольствия, список конкретных товаров пока не составлен. До какого времени продлится продажа продовольствия по сниженной торговой наценке — в ведомстве не поясняют.

«Мы хотим дать надежду на то, что на этот конкретный перечень в январе не будет обвала», — говорит Ольга Арамян.

Напомним, 19 декабря гипермаркет «О'Кей» объявил о заморозке цен на 8 товаров до июня 2015 года. В список сети вошли конкретные марки соли, макароны, подсолнечного масла, молока, чая, батона, соков, мяса.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства